Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Autriche > Erste Liga > Calendrier

Calendrier du championnat - Autriche : Erste Liga - Saison 2024/2025

MatchJournée 1
02/08/2024
Voitsberg - SKU Amstetten02/08/2024 18:00
Stripfing - Sv Ried02/08/2024 18:00
Horn - Rapid Vienne II02/08/2024 18:00
Austria Lustenau - SV Lafnitz02/08/2024 18:00
FC Admira Wacker - SV Kapfenberg02/08/2024 18:00
FC Liefering - First Vienna03/08/2024 14:30
Sturm Graz II - Schwarz-Weiss Bregenz03/08/2024 20:00
FAC Team für Wien - SKN Sankt Pölten04/08/2024 10:30

MatchJournée 2
09/08/2024
SKU Amstetten - Stripfing09/08/2024 18:00
SV Lafnitz - FC Liefering09/08/2024 18:00
SV Kapfenberg - FAC Team für Wien09/08/2024 18:00
Sv Ried - Horn09/08/2024 18:00
SKN Sankt Pölten - Austria Lustenau09/08/2024 20:30
Schwarz-Weiss Bregenz - Voitsberg10/08/2024 14:30
Rapid Vienne II - Sturm Graz II10/08/2024 20:00
First Vienna - FC Admira Wacker11/08/2024 10:30

MatchJournée 3
16/08/2024
FC Liefering - Schwarz-Weiss Bregenz16/08/2024 18:00
Voitsberg - Horn16/08/2024 18:00
Stripfing - First Vienna16/08/2024 18:00
FAC Team für Wien - Sv Ried16/08/2024 18:00
Austria Lustenau - Rapid Vienne II16/08/2024 18:00
FC Admira Wacker - SV Lafnitz16/08/2024 20:30
Sturm Graz II - SV Kapfenberg17/08/2024 20:00
SKN Sankt Pölten - SKU Amstetten18/08/2024 10:30

MatchJournée 4
23/08/2024
SKU Amstetten - Sturm Graz II23/08/2024 18:00
SV Lafnitz - Stripfing23/08/2024 18:00
Schwarz-Weiss Bregenz - FC Admira Wacker23/08/2024 18:00
Horn - Austria Lustenau23/08/2024 18:00
SV Kapfenberg - SKN Sankt Pölten23/08/2024 18:00
First Vienna - FAC Team für Wien23/08/2024 20:30
Rapid Vienne II - Voitsberg24/08/2024 20:00
Sv Ried - FC Liefering25/08/2024 10:30

MatchJournée 5
30/08/2024
FC Liefering - Sturm Graz II30/08/2024 18:00
Voitsberg - SV Kapfenberg30/08/2024 18:00
SKU Amstetten - Schwarz-Weiss Bregenz30/08/2024 18:00
SV Lafnitz - Sv Ried30/08/2024 18:00
Austria Lustenau - FAC Team für Wien30/08/2024 18:00
FC Admira Wacker - Rapid Vienne II30/08/2024 18:00
First Vienna - SKN Sankt Pölten30/08/2024 18:00
Stripfing - Horn31/08/2024 14:30

MatchJournée 6
13/09/2024
Rapid Vienne II - SKU Amstetten13/09/2024 18:00
Horn - First Vienna13/09/2024 18:00
SV Kapfenberg - Austria Lustenau13/09/2024 18:00
Sv Ried - Voitsberg13/09/2024 18:00
SKN Sankt Pölten - FC Admira Wacker13/09/2024 18:00
Schwarz-Weiss Bregenz - SV Lafnitz14/09/2024 14:30
FAC Team für Wien - FC Liefering14/09/2024 14:30
Sturm Graz II - Stripfing14/09/2024 20:00

MatchJournée 7
02/09/2024
Austria Lustenau - Sturm Graz II02/09/2024 14:30
Voitsberg - SKN Sankt Pölten20/09/2024 18:00
SKU Amstetten - Sv Ried20/09/2024 18:00
Stripfing - Schwarz-Weiss Bregenz20/09/2024 18:00
SV Lafnitz - SV Kapfenberg20/09/2024 18:00
FC Admira Wacker - FAC Team für Wien20/09/2024 18:00
First Vienna - Rapid Vienne II20/09/2024 18:00
FC Liefering - Horn22/09/2024 12:30

MatchJournée 8
27/09/2024
Schwarz-Weiss Bregenz - First Vienna27/09/2024 18:00
Horn - SKU Amstetten27/09/2024 18:00
FAC Team für Wien - SV Lafnitz27/09/2024 18:00
SV Kapfenberg - FC Liefering27/09/2024 18:00
Sv Ried - Rapid Vienne II27/09/2024 18:00
FC Admira Wacker - Austria Lustenau27/09/2024 18:00
SKN Sankt Pölten - Stripfing28/09/2024 14:30
Sturm Graz II - Voitsberg28/09/2024 20:00

MatchJournée 9
04/10/2024
Voitsberg - SV Lafnitz04/10/2024 18:00
SKU Amstetten - SV Kapfenberg04/10/2024 18:00
Stripfing - FC Admira Wacker04/10/2024 18:00
Schwarz-Weiss Bregenz - Horn04/10/2024 18:00
Sv Ried - SKN Sankt Pölten04/10/2024 18:00
First Vienna - Sturm Graz II04/10/2024 18:00
Rapid Vienne II - FAC Team für Wien05/10/2024 14:30
FC Liefering - Austria Lustenau06/10/2024 12:30

MatchJournée 10
18/10/2024
Stripfing - Voitsberg18/10/2024 18:00
SV Lafnitz - First Vienna18/10/2024 18:00
Horn - Sturm Graz II18/10/2024 18:00
FAC Team für Wien - Schwarz-Weiss Bregenz18/10/2024 18:00
Austria Lustenau - Sv Ried18/10/2024 18:00
SV Kapfenberg - Rapid Vienne II18/10/2024 18:00
SKN Sankt Pölten - FC Liefering18/10/2024 18:00
FC Admira Wacker - SKU Amstetten18/10/2024 18:00

MatchJournée 11
25/10/2024
SKU Amstetten - FAC Team für Wien25/10/2024 18:00
Schwarz-Weiss Bregenz - Austria Lustenau25/10/2024 18:00
Horn - SKN Sankt Pölten25/10/2024 18:00
First Vienna - Voitsberg25/10/2024 18:00
Sv Ried - SV Kapfenberg25/10/2024 18:00
FC Liefering - Stripfing26/10/2024 14:30
Rapid Vienne II - SV Lafnitz26/10/2024 14:30
Sturm Graz II - FC Admira Wacker26/10/2024 20:00

MatchJournée 12
01/11/2024
Voitsberg - FC Liefering01/11/2024 18:00
SV Lafnitz - Horn01/11/2024 18:00
FAC Team für Wien - Stripfing01/11/2024 18:00
SKN Sankt Pölten - Sturm Graz II01/11/2024 18:00
FC Admira Wacker - Sv Ried01/11/2024 18:00
Rapid Vienne II - Schwarz-Weiss Bregenz02/11/2024 14:30
Austria Lustenau - SKU Amstetten02/11/2024 14:30
SV Kapfenberg - First Vienna02/11/2024 14:30

MatchJournée 13
08/11/2024
Voitsberg - FC Admira Wacker08/11/2024 18:00
SKU Amstetten - SV Lafnitz08/11/2024 18:00
Stripfing - SV Kapfenberg08/11/2024 18:00
Schwarz-Weiss Bregenz - SKN Sankt Pölten08/11/2024 18:00
Horn - FAC Team für Wien08/11/2024 18:00
First Vienna - Austria Lustenau08/11/2024 18:00
FC Liefering - Rapid Vienne II09/11/2024 14:30
Sturm Graz II - Sv Ried09/11/2024 20:00

MatchJournée 14
22/11/2024
SKU Amstetten - First Vienna22/11/2024 18:00
SV Lafnitz - Sturm Graz II22/11/2024 18:00
Rapid Vienne II - SKN Sankt Pölten22/11/2024 18:00
FAC Team für Wien - Voitsberg22/11/2024 18:00
Austria Lustenau - Stripfing22/11/2024 18:00
Sv Ried - Schwarz-Weiss Bregenz22/11/2024 18:00
SV Kapfenberg - Horn23/11/2024 14:30
FC Admira Wacker - FC Liefering23/11/2024 14:30

MatchJournée 15
29/11/2024
Voitsberg - Austria Lustenau29/11/2024 18:00
Stripfing - Rapid Vienne II29/11/2024 18:00
Schwarz-Weiss Bregenz - SV Kapfenberg29/11/2024 18:00
Horn - FC Admira Wacker29/11/2024 18:00
SKN Sankt Pölten - SV Lafnitz29/11/2024 18:00
First Vienna - Sv Ried29/11/2024 18:00
FC Liefering - SKU Amstetten30/11/2024 14:30
Sturm Graz II - FAC Team für Wien30/11/2024 20:00

MatchJournée 16
06/12/2024
First Vienna - FC Liefering06/12/2024 18:00
SKU Amstetten - Voitsberg06/12/2024 18:00
Sv Ried - Stripfing06/12/2024 18:00
Rapid Vienne II - Horn06/12/2024 18:00
SKN Sankt Pölten - FAC Team für Wien06/12/2024 18:00
SV Lafnitz - Austria Lustenau07/12/2024 14:30
SV Kapfenberg - FC Admira Wacker07/12/2024 14:30
Schwarz-Weiss Bregenz - Sturm Graz II07/12/2024 14:30

MatchJournée 17
23/02/2025
Stripfing - SKU Amstetten23/02/2025 15:00
FC Liefering - SV Lafnitz23/02/2025 15:00
Voitsberg - Schwarz-Weiss Bregenz23/02/2025 15:00
Sturm Graz II - Rapid Vienne II23/02/2025 15:00
FAC Team für Wien - SV Kapfenberg23/02/2025 15:00
Horn - Sv Ried23/02/2025 15:00
Austria Lustenau - SKN Sankt Pölten23/02/2025 15:00
FC Admira Wacker - First Vienna23/02/2025 15:00

MatchJournée 18
28/02/2025
Schwarz-Weiss Bregenz - FC Liefering28/02/2025 15:00
Horn - Voitsberg28/02/2025 15:00
First Vienna - Stripfing28/02/2025 15:00
Sv Ried - FAC Team für Wien28/02/2025 15:00
Rapid Vienne II - Austria Lustenau28/02/2025 15:00
SKU Amstetten - SKN Sankt Pölten28/02/2025 15:00
SV Lafnitz - FC Admira Wacker28/02/2025 15:00
SV Kapfenberg - Sturm Graz II28/02/2025 15:00

MatchJournée 19
07/03/2025
Sturm Graz II - SKU Amstetten07/03/2025 15:00
Stripfing - SV Lafnitz07/03/2025 15:00
FC Admira Wacker - Schwarz-Weiss Bregenz07/03/2025 15:00
Voitsberg - Rapid Vienne II07/03/2025 15:00
Austria Lustenau - Horn07/03/2025 15:00
SKN Sankt Pölten - SV Kapfenberg07/03/2025 15:00
FC Liefering - Sv Ried07/03/2025 15:00
FAC Team für Wien - First Vienna07/03/2025 15:00

MatchJournée 20
14/03/2025
Sturm Graz II - FC Liefering14/03/2025 15:00
SV Kapfenberg - Voitsberg14/03/2025 15:00
Schwarz-Weiss Bregenz - SKU Amstetten14/03/2025 15:00
Horn - Stripfing14/03/2025 15:00
Sv Ried - SV Lafnitz14/03/2025 15:00
FAC Team für Wien - Austria Lustenau14/03/2025 15:00
Rapid Vienne II - FC Admira Wacker14/03/2025 15:00
SKN Sankt Pölten - First Vienna14/03/2025 15:00

MatchJournée 21
28/03/2025
SV Lafnitz - Schwarz-Weiss Bregenz28/03/2025 15:00
SKU Amstetten - Rapid Vienne II28/03/2025 15:00
First Vienna - Horn28/03/2025 15:00
FC Liefering - FAC Team für Wien28/03/2025 15:00
Austria Lustenau - SV Kapfenberg28/03/2025 15:00
Voitsberg - Sv Ried28/03/2025 15:00
FC Admira Wacker - SKN Sankt Pölten28/03/2025 15:00
Stripfing - Sturm Graz II28/03/2025 15:00

MatchJournée 22
04/04/2025
SKN Sankt Pölten - Voitsberg04/04/2025 15:00
Sv Ried - SKU Amstetten04/04/2025 15:00
Schwarz-Weiss Bregenz - Stripfing04/04/2025 15:00
SV Kapfenberg - SV Lafnitz04/04/2025 15:00
Sturm Graz II - Austria Lustenau04/04/2025 15:00
FAC Team für Wien - FC Admira Wacker04/04/2025 15:00
Rapid Vienne II - First Vienna04/04/2025 15:00
Horn - FC Liefering04/04/2025 15:00

MatchJournée 23
11/04/2025
First Vienna - Schwarz-Weiss Bregenz11/04/2025 15:00
SKU Amstetten - Horn11/04/2025 15:00
SV Lafnitz - FAC Team für Wien11/04/2025 15:00
FC Liefering - SV Kapfenberg11/04/2025 15:00
Rapid Vienne II - Sv Ried11/04/2025 15:00
Stripfing - SKN Sankt Pölten11/04/2025 15:00
Austria Lustenau - FC Admira Wacker11/04/2025 15:00
Voitsberg - Sturm Graz II11/04/2025 15:00

MatchJournée 24
18/04/2025
Austria Lustenau - FC Liefering18/04/2025 15:00
SV Lafnitz - Voitsberg18/04/2025 15:00
SV Kapfenberg - SKU Amstetten18/04/2025 15:00
FC Admira Wacker - Stripfing18/04/2025 15:00
Horn - Schwarz-Weiss Bregenz18/04/2025 15:00
FAC Team für Wien - Rapid Vienne II18/04/2025 15:00
SKN Sankt Pölten - Sv Ried18/04/2025 15:00
Sturm Graz II - First Vienna18/04/2025 15:00

MatchJournée 25
21/04/2025
Voitsberg - Stripfing21/04/2025 15:00
First Vienna - SV Lafnitz21/04/2025 15:00
Sturm Graz II - Horn21/04/2025 15:00
Schwarz-Weiss Bregenz - FAC Team für Wien21/04/2025 15:00
Sv Ried - Austria Lustenau21/04/2025 15:00
Rapid Vienne II - SV Kapfenberg21/04/2025 15:00
FC Liefering - SKN Sankt Pölten21/04/2025 15:00
SKU Amstetten - FC Admira Wacker21/04/2025 15:00

MatchJournée 26
25/04/2025
Stripfing - FC Liefering25/04/2025 15:00
FAC Team für Wien - SKU Amstetten25/04/2025 15:00
Austria Lustenau - Schwarz-Weiss Bregenz25/04/2025 15:00
SV Lafnitz - Rapid Vienne II25/04/2025 15:00
SKN Sankt Pölten - Horn25/04/2025 15:00
Voitsberg - First Vienna25/04/2025 15:00
FC Admira Wacker - Sturm Graz II25/04/2025 15:00
SV Kapfenberg - Sv Ried25/04/2025 15:00

MatchJournée 27
02/05/2025
FC Liefering - Voitsberg02/05/2025 15:00
Horn - SV Lafnitz02/05/2025 15:00
Schwarz-Weiss Bregenz - Rapid Vienne II02/05/2025 15:00
Stripfing - FAC Team für Wien02/05/2025 15:00
SKU Amstetten - Austria Lustenau02/05/2025 15:00
First Vienna - SV Kapfenberg02/05/2025 15:00
Sturm Graz II - SKN Sankt Pölten02/05/2025 15:00
Sv Ried - FC Admira Wacker02/05/2025 15:00

MatchJournée 28
09/05/2025
Rapid Vienne II - FC Liefering09/05/2025 15:00
FC Admira Wacker - Voitsberg09/05/2025 15:00
SV Lafnitz - SKU Amstetten09/05/2025 15:00
SV Kapfenberg - Stripfing09/05/2025 15:00
SKN Sankt Pölten - Schwarz-Weiss Bregenz09/05/2025 15:00
FAC Team für Wien - Horn09/05/2025 15:00
Austria Lustenau - First Vienna09/05/2025 15:00
Sv Ried - Sturm Graz II09/05/2025 15:00

MatchJournée 29
16/05/2025
First Vienna - SKU Amstetten16/05/2025 15:00
Sturm Graz II - SV Lafnitz16/05/2025 15:00
SKN Sankt Pölten - Rapid Vienne II16/05/2025 15:00
Voitsberg - FAC Team für Wien16/05/2025 15:00
Stripfing - Austria Lustenau16/05/2025 15:00
Horn - SV Kapfenberg16/05/2025 15:00
Schwarz-Weiss Bregenz - Sv Ried16/05/2025 15:00
FC Liefering - FC Admira Wacker16/05/2025 15:00

MatchJournée 30
25/05/2025
SKU Amstetten - FC Liefering25/05/2025 15:00
Austria Lustenau - Voitsberg25/05/2025 15:00
Rapid Vienne II - Stripfing25/05/2025 15:00
SV Kapfenberg - Schwarz-Weiss Bregenz25/05/2025 15:00
FC Admira Wacker - Horn25/05/2025 15:00
SV Lafnitz - SKN Sankt Pölten25/05/2025 15:00
Sv Ried - First Vienna25/05/2025 15:00
FAC Team für Wien - Sturm Graz II25/05/2025 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :