Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Biélorussie > Vysshaya Liga > Calendrier

Calendrier du championnat - Biélorussie : Vysshaya Liga - Saison 2024

MatchJournée 1
15/03/2024
Fk Isloch Minsk - Dinamo Brest1 - 1
Shakhter Soligorsk - FK Vitebsk1 - 0
FK Slaviya Mozyr - Dnepr Mogilev2 - 0
Arsenal Dzyarzhynsk - Torpedo Zhodino0 - 1
FK Slutsk - FK Gomel1 - 1
Neman Grodno - Naftan Novopolotsk2 - 1
Dinamo Minsk - FK Smorgon5 - 0
Fk Minsk - BATE Borisov0 - 1

MatchJournée 2
30/03/2024
Dnepr Mogilev - Arsenal Dzyarzhynsk0 - 0
Dinamo Brest - FK Smorgon4 - 1
Fk Minsk - Dinamo Minsk0 - 0
Fk Isloch Minsk - Shakhter Soligorsk0 - 0
FK Vitebsk - FK Slaviya Mozyr2 - 3
FK Gomel - Neman Grodno2 - 3
Naftan Novopolotsk - BATE Borisov0 - 0
Torpedo Zhodino - FK Slutsk1 - 0

MatchJournée 3
06/04/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - FK Vitebsk1 - 1
BATE Borisov - FK Gomel1 - 3
Dinamo Minsk - Naftan Novopolotsk2 - 2
Neman Grodno - Torpedo Zhodino1 - 0
FK Slutsk - Dnepr Mogilev0 - 1
Shakhter Soligorsk - Dinamo Brest0 - 4
FK Slaviya Mozyr - Fk Isloch Minsk2 - 1
Fk Minsk - FK Smorgon2 - 3

MatchJournée 4
13/04/2024
Dnepr Mogilev - Neman Grodno0 - 2
Dinamo Brest - Fk Minsk3 - 0
Fk Isloch Minsk - Arsenal Dzyarzhynsk0 - 2
FK Vitebsk - FK Slutsk2 - 0
FK Gomel - Dinamo Minsk0 - 1
Naftan Novopolotsk - FK Smorgon1 - 1
Shakhter Soligorsk - FK Slaviya Mozyr1 - 3
Torpedo Zhodino - BATE Borisov2 - 0

MatchJournée 5
20/04/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - Shakhter Soligorsk2 - 0
BATE Borisov - Dnepr Mogilev1 - 1
Dinamo Minsk - Torpedo Zhodino0 - 0
Fk Minsk - Naftan Novopolotsk1 - 1
Neman Grodno - FK Vitebsk0 - 1
FK Slutsk - Fk Isloch Minsk1 - 3
FK Slaviya Mozyr - Dinamo Brest1 - 1
FK Smorgon - FK Gomel2 - 2

MatchJournée 6
27/04/2024
Dnepr Mogilev - Dinamo Minsk0 - 2
Dinamo Brest - Naftan Novopolotsk2 - 2
Fk Isloch Minsk - Neman Grodno2 - 0
FK Vitebsk - BATE Borisov1 - 0
FK Gomel - Fk Minsk2 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Slutsk1 - 2
FK Slaviya Mozyr - Arsenal Dzyarzhynsk3 - 0
Torpedo Zhodino - FK Smorgon2 - 0

MatchJournée 7
01/05/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - Dinamo Brest0 - 2
BATE Borisov - Fk Isloch Minsk1 - 1
Dinamo Minsk - FK Vitebsk1 - 1
Fk Minsk - Torpedo Zhodino1 - 2
Neman Grodno - Shakhter Soligorsk1 - 0
FK Slutsk - FK Slaviya Mozyr1 - 0
Naftan Novopolotsk - FK Gomel0 - 2
FK Smorgon - Dnepr Mogilev0 - 0

MatchJournée 8
11/05/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - FK Slutsk1 - 0
Dnepr Mogilev - Fk Minsk1 - 1
Dinamo Brest - FK Gomel1 - 1
Fk Isloch Minsk - Dinamo Minsk0 - 1
FK Vitebsk - FK Smorgon0 - 1
Shakhter Soligorsk - BATE Borisov1 - 3
FK Slaviya Mozyr - Neman Grodno0 - 1
Torpedo Zhodino - Naftan Novopolotsk2 - 1

MatchJournée 9
18/05/2024
BATE Borisov - FK Slaviya Mozyr1 - 0
Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk3 - 2
Fk Minsk - FK Vitebsk1 - 2
Neman Grodno - Arsenal Dzyarzhynsk1 - 0
FK Slutsk - Dinamo Brest1 - 4
FK Gomel - Torpedo Zhodino0 - 0
Naftan Novopolotsk - Dnepr Mogilev2 - 1
FK Smorgon - Fk Isloch Minsk1 - 1

MatchJournée 10
25/05/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - BATE Borisov2 - 0
Dnepr Mogilev - FK Gomel0 - 1
Dinamo Brest - Torpedo Zhodino0 - 1
Fk Isloch Minsk - Fk Minsk3 - 0
FK Slutsk - Neman Grodno2 - 0
FK Vitebsk - Naftan Novopolotsk2 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Smorgon2 - 2
FK Slaviya Mozyr - Dinamo Minsk1 - 1

MatchJournée 11
01/06/2024
BATE Borisov - FK Slutsk6 - 0
Fk Minsk - Shakhter Soligorsk0 - 0
Neman Grodno - Dinamo Brest2 - 0
FK Gomel - FK Vitebsk0 - 0
Naftan Novopolotsk - Fk Isloch Minsk2 - 1
FK Smorgon - FK Slaviya Mozyr3 - 3
Torpedo Zhodino - Dnepr Mogilev4 - 2
Arsenal Dzyarzhynsk - Dinamo Minsk1 - 2

MatchJournée 12
15/06/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - FK Smorgon2 - 0
Dinamo Brest - Dnepr Mogilev6 - 1
Fk Isloch Minsk - FK Gomel1 - 0
Neman Grodno - BATE Borisov1 - 0
FK Slutsk - Dinamo Minsk0 - 5
FK Vitebsk - Torpedo Zhodino0 - 1
Shakhter Soligorsk - Naftan Novopolotsk0 - 0
FK Slaviya Mozyr - Fk Minsk1 - 1

MatchJournée 13
22/06/2024
BATE Borisov - Dinamo Brest3 - 1
Dinamo Minsk - Neman Grodno2 - 1
Dnepr Mogilev - FK Vitebsk1 - 2
Fk Minsk - Arsenal Dzyarzhynsk1 - 2
FK Gomel - Shakhter Soligorsk1 - 2
Naftan Novopolotsk - FK Slaviya Mozyr0 - 1
FK Smorgon - FK Slutsk4 - 1
Torpedo Zhodino - Fk Isloch Minsk1 - 0

MatchJournée 14
29/06/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - Naftan Novopolotsk0 - 3
BATE Borisov - Dinamo Minsk0 - 2
Dinamo Brest - FK Vitebsk1 - 1
Fk Isloch Minsk - Dnepr Mogilev1 - 1
Neman Grodno - FK Smorgon2 - 1
FK Slutsk - Fk Minsk1 - 0
Shakhter Soligorsk - Torpedo Zhodino1 - 0
FK Slaviya Mozyr - FK Gomel0 - 0

MatchJournée 15
06/07/2024
Dinamo Minsk - Dinamo Brest1 - 0
Dnepr Mogilev - Shakhter Soligorsk2 - 3
Fk Minsk - Neman Grodno0 - 2
FK Vitebsk - Fk Isloch Minsk0 - 1
FK Gomel - Arsenal Dzyarzhynsk5 - 0
Naftan Novopolotsk - FK Slutsk1 - 4
FK Smorgon - BATE Borisov0 - 0
Torpedo Zhodino - FK Slaviya Mozyr3 - 0

MatchJournée 16
03/08/2024
Dnepr Mogilev - FK Slaviya Mozyr03/08/2024 15:00
Dinamo Brest - Fk Isloch Minsk03/08/2024 15:00
FK Vitebsk - Shakhter Soligorsk03/08/2024 15:00
FK Gomel - FK Slutsk03/08/2024 15:00
Naftan Novopolotsk - Neman Grodno03/08/2024 15:00
FK Smorgon - Dinamo Minsk03/08/2024 15:00
Torpedo Zhodino - Arsenal Dzyarzhynsk03/08/2024 15:00
BATE Borisov - Fk Minsk03/08/2024 15:00

MatchJournée 17
10/08/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - Dnepr Mogilev10/08/2024 15:00
BATE Borisov - Naftan Novopolotsk10/08/2024 15:00
Dinamo Minsk - Fk Minsk10/08/2024 15:00
Neman Grodno - FK Gomel10/08/2024 15:00
FK Slutsk - Torpedo Zhodino10/08/2024 15:00
Shakhter Soligorsk - Fk Isloch Minsk10/08/2024 15:00
FK Slaviya Mozyr - FK Vitebsk10/08/2024 15:00
FK Smorgon - Dinamo Brest10/08/2024 15:00

MatchJournée 18
17/08/2024
Dnepr Mogilev - FK Slutsk17/08/2024 15:00
Dinamo Brest - Shakhter Soligorsk17/08/2024 15:00
Fk Isloch Minsk - FK Slaviya Mozyr17/08/2024 15:00
FK Vitebsk - Arsenal Dzyarzhynsk17/08/2024 15:00
FK Gomel - BATE Borisov17/08/2024 15:00
Naftan Novopolotsk - Dinamo Minsk17/08/2024 15:00
Torpedo Zhodino - Neman Grodno17/08/2024 15:00
FK Smorgon - Fk Minsk17/08/2024 15:00

MatchJournée 19
24/08/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - Fk Isloch Minsk24/08/2024 15:00
BATE Borisov - Torpedo Zhodino24/08/2024 15:00
Dinamo Minsk - FK Gomel24/08/2024 15:00
Fk Minsk - Dinamo Brest24/08/2024 15:00
Neman Grodno - Dnepr Mogilev24/08/2024 15:00
FK Slutsk - FK Vitebsk24/08/2024 15:00
FK Slaviya Mozyr - Shakhter Soligorsk24/08/2024 15:00
FK Smorgon - Naftan Novopolotsk24/08/2024 15:00

MatchJournée 20
31/08/2024
Dnepr Mogilev - BATE Borisov31/08/2024 15:00
Dinamo Brest - FK Slaviya Mozyr31/08/2024 15:00
Fk Isloch Minsk - FK Slutsk31/08/2024 15:00
FK Vitebsk - Neman Grodno31/08/2024 15:00
FK Gomel - FK Smorgon31/08/2024 15:00
Naftan Novopolotsk - Fk Minsk31/08/2024 15:00
Shakhter Soligorsk - Arsenal Dzyarzhynsk31/08/2024 15:00
Torpedo Zhodino - Dinamo Minsk31/08/2024 15:00

MatchJournée 21
14/09/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - FK Slaviya Mozyr14/09/2024 15:00
BATE Borisov - FK Vitebsk14/09/2024 15:00
Dinamo Minsk - Dnepr Mogilev14/09/2024 15:00
Fk Minsk - FK Gomel14/09/2024 15:00
Neman Grodno - Fk Isloch Minsk14/09/2024 15:00
FK Slutsk - Shakhter Soligorsk14/09/2024 15:00
Naftan Novopolotsk - Dinamo Brest14/09/2024 15:00
FK Smorgon - Torpedo Zhodino14/09/2024 15:00

MatchJournée 22
21/09/2024
Dnepr Mogilev - FK Smorgon21/09/2024 15:00
Dinamo Brest - Arsenal Dzyarzhynsk21/09/2024 15:00
Fk Isloch Minsk - BATE Borisov21/09/2024 15:00
FK Vitebsk - Dinamo Minsk21/09/2024 15:00
FK Gomel - Naftan Novopolotsk21/09/2024 15:00
Shakhter Soligorsk - Neman Grodno21/09/2024 15:00
FK Slaviya Mozyr - FK Slutsk21/09/2024 15:00
Torpedo Zhodino - Fk Minsk21/09/2024 15:00

MatchJournée 23
28/09/2024
BATE Borisov - Shakhter Soligorsk28/09/2024 15:00
Dinamo Minsk - Fk Isloch Minsk28/09/2024 15:00
Fk Minsk - Dnepr Mogilev28/09/2024 15:00
Neman Grodno - FK Slaviya Mozyr28/09/2024 15:00
FK Slutsk - Arsenal Dzyarzhynsk28/09/2024 15:00
FK Gomel - Dinamo Brest28/09/2024 15:00
Naftan Novopolotsk - Torpedo Zhodino28/09/2024 15:00
FK Smorgon - FK Vitebsk28/09/2024 15:00

MatchJournée 24
05/10/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - Neman Grodno05/10/2024 15:00
Dnepr Mogilev - Naftan Novopolotsk05/10/2024 15:00
Dinamo Brest - FK Slutsk05/10/2024 15:00
Fk Isloch Minsk - FK Smorgon05/10/2024 15:00
FK Vitebsk - Fk Minsk05/10/2024 15:00
Shakhter Soligorsk - Dinamo Minsk05/10/2024 15:00
FK Slaviya Mozyr - BATE Borisov05/10/2024 15:00
Torpedo Zhodino - FK Gomel05/10/2024 15:00

MatchJournée 25
19/10/2024
BATE Borisov - Arsenal Dzyarzhynsk19/10/2024 15:00
Dinamo Minsk - FK Slaviya Mozyr19/10/2024 15:00
Fk Minsk - Fk Isloch Minsk19/10/2024 15:00
Neman Grodno - FK Slutsk19/10/2024 15:00
FK Gomel - Dnepr Mogilev19/10/2024 15:00
Naftan Novopolotsk - FK Vitebsk19/10/2024 15:00
FK Smorgon - Shakhter Soligorsk19/10/2024 15:00
Torpedo Zhodino - Dinamo Brest19/10/2024 15:00

MatchJournée 26
26/10/2024
Dnepr Mogilev - Torpedo Zhodino26/10/2024 15:00
Dinamo Brest - Neman Grodno26/10/2024 15:00
Fk Isloch Minsk - Naftan Novopolotsk26/10/2024 15:00
FK Slutsk - BATE Borisov26/10/2024 15:00
FK Vitebsk - FK Gomel26/10/2024 15:00
Shakhter Soligorsk - Fk Minsk26/10/2024 15:00
FK Slaviya Mozyr - FK Smorgon26/10/2024 15:00
Dinamo Minsk - Arsenal Dzyarzhynsk26/10/2024 15:00

MatchJournée 27
02/11/2024
BATE Borisov - Neman Grodno02/11/2024 15:00
Dinamo Minsk - FK Slutsk02/11/2024 15:00
Dnepr Mogilev - Dinamo Brest02/11/2024 15:00
Fk Minsk - FK Slaviya Mozyr02/11/2024 15:00
FK Gomel - Fk Isloch Minsk02/11/2024 15:00
Naftan Novopolotsk - Shakhter Soligorsk02/11/2024 15:00
FK Smorgon - Arsenal Dzyarzhynsk02/11/2024 15:00
Torpedo Zhodino - FK Vitebsk02/11/2024 15:00

MatchJournée 28
09/11/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - Fk Minsk09/11/2024 15:00
Dinamo Brest - BATE Borisov09/11/2024 15:00
Fk Isloch Minsk - Torpedo Zhodino09/11/2024 15:00
Neman Grodno - Dinamo Minsk09/11/2024 15:00
FK Slutsk - FK Smorgon09/11/2024 15:00
FK Vitebsk - Dnepr Mogilev09/11/2024 15:00
Shakhter Soligorsk - FK Gomel09/11/2024 15:00
FK Slaviya Mozyr - Naftan Novopolotsk09/11/2024 15:00

MatchJournée 29
23/11/2024
Dinamo Minsk - BATE Borisov23/11/2024 15:00
Dnepr Mogilev - Fk Isloch Minsk23/11/2024 15:00
Fk Minsk - FK Slutsk23/11/2024 15:00
FK Vitebsk - Dinamo Brest23/11/2024 15:00
FK Gomel - FK Slaviya Mozyr23/11/2024 15:00
Naftan Novopolotsk - Arsenal Dzyarzhynsk23/11/2024 15:00
FK Smorgon - Neman Grodno23/11/2024 15:00
Torpedo Zhodino - Shakhter Soligorsk23/11/2024 15:00

MatchJournée 30
30/11/2024
Arsenal Dzyarzhynsk - FK Gomel30/11/2024 15:00
BATE Borisov - FK Smorgon30/11/2024 15:00
Dinamo Brest - Dinamo Minsk30/11/2024 15:00
Fk Isloch Minsk - FK Vitebsk30/11/2024 15:00
Neman Grodno - Fk Minsk30/11/2024 15:00
FK Slutsk - Naftan Novopolotsk30/11/2024 15:00
Shakhter Soligorsk - Dnepr Mogilev30/11/2024 15:00
FK Slaviya Mozyr - Torpedo Zhodino30/11/2024 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :