Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Luxembourg > Nationaldivisioun > Calendrier

Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2024/2025

MatchJournée 1
04/08/2024
Hostert - FC Wiltz 7104/08/2024 15:00
Rodange - RFCU Luxemburg04/08/2024 15:00
Differdange 03 - UNA Strassen04/08/2024 15:00
Victoria Rosport - Fola Esch04/08/2024 15:00
Bettembourg - F91 Dudelange04/08/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - US Mondorf04/08/2024 15:00
Mondercange - Progrès Niedercorn04/08/2024 15:00
Swift Hesperange - Union Titus Pétange04/08/2024 15:00

MatchJournée 2
11/08/2024
Hostert - Swift Hesperange11/08/2024 15:00
Union Titus Pétange - Mondercange11/08/2024 15:00
Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch11/08/2024 15:00
US Mondorf - Bettembourg11/08/2024 15:00
F91 Dudelange - Victoria Rosport11/08/2024 15:00
Fola Esch - Differdange 0311/08/2024 15:00
UNA Strassen - Rodange11/08/2024 15:00
RFCU Luxemburg - FC Wiltz 7111/08/2024 15:00

MatchJournée 3
18/08/2024
RFCU Luxemburg - Hostert18/08/2024 15:00
FC Wiltz 71 - UNA Strassen18/08/2024 15:00
Rodange - Fola Esch18/08/2024 15:00
Differdange 03 - F91 Dudelange18/08/2024 15:00
Victoria Rosport - US Mondorf18/08/2024 15:00
Bettembourg - Progrès Niedercorn18/08/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange18/08/2024 15:00
Mondercange - Swift Hesperange18/08/2024 15:00

MatchJournée 4
25/08/2024
Hostert - Mondercange25/08/2024 15:00
Swift Hesperange - Jeunesse d'Esch25/08/2024 15:00
Union Titus Pétange - Bettembourg25/08/2024 15:00
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport25/08/2024 15:00
US Mondorf - Differdange 0325/08/2024 15:00
F91 Dudelange - Rodange25/08/2024 15:00
Fola Esch - FC Wiltz 7125/08/2024 15:00
UNA Strassen - RFCU Luxemburg25/08/2024 15:00

MatchJournée 5
01/09/2024
UNA Strassen - Hostert01/09/2024 15:00
RFCU Luxemburg - Fola Esch01/09/2024 15:00
FC Wiltz 71 - F91 Dudelange01/09/2024 15:00
Rodange - US Mondorf01/09/2024 15:00
Differdange 03 - Progrès Niedercorn01/09/2024 15:00
Victoria Rosport - Union Titus Pétange01/09/2024 15:00
Bettembourg - Swift Hesperange01/09/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - Mondercange01/09/2024 15:00

MatchJournée 6
15/09/2024
Hostert - Jeunesse d'Esch15/09/2024 15:00
Mondercange - Bettembourg15/09/2024 15:00
Swift Hesperange - Victoria Rosport15/09/2024 15:00
Union Titus Pétange - Differdange 0315/09/2024 15:00
Progrès Niedercorn - Rodange15/09/2024 15:00
US Mondorf - FC Wiltz 7115/09/2024 15:00
F91 Dudelange - RFCU Luxemburg15/09/2024 15:00
Fola Esch - UNA Strassen15/09/2024 15:00

MatchJournée 7
22/09/2024
Fola Esch - Hostert22/09/2024 15:00
UNA Strassen - F91 Dudelange22/09/2024 15:00
RFCU Luxemburg - US Mondorf22/09/2024 15:00
FC Wiltz 71 - Progrès Niedercorn22/09/2024 15:00
Rodange - Union Titus Pétange22/09/2024 15:00
Differdange 03 - Swift Hesperange22/09/2024 15:00
Victoria Rosport - Mondercange22/09/2024 15:00
Bettembourg - Jeunesse d'Esch22/09/2024 15:00

MatchJournée 8
25/09/2024
Hostert - Bettembourg25/09/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport25/09/2024 15:00
Mondercange - Differdange 0325/09/2024 15:00
Swift Hesperange - Rodange25/09/2024 15:00
Union Titus Pétange - FC Wiltz 7125/09/2024 15:00
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg25/09/2024 15:00
US Mondorf - UNA Strassen25/09/2024 15:00
F91 Dudelange - Fola Esch25/09/2024 15:00

MatchJournée 9
29/09/2024
F91 Dudelange - Hostert29/09/2024 15:00
Fola Esch - US Mondorf29/09/2024 15:00
UNA Strassen - Progrès Niedercorn29/09/2024 15:00
RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange29/09/2024 15:00
FC Wiltz 71 - Swift Hesperange29/09/2024 15:00
Rodange - Mondercange29/09/2024 15:00
Differdange 03 - Jeunesse d'Esch29/09/2024 15:00
Victoria Rosport - Bettembourg29/09/2024 15:00

MatchJournée 10
20/10/2024
Hostert - Victoria Rosport20/10/2024 15:00
Bettembourg - Differdange 0320/10/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - Rodange20/10/2024 15:00
Mondercange - FC Wiltz 7120/10/2024 15:00
Swift Hesperange - RFCU Luxemburg20/10/2024 15:00
Union Titus Pétange - UNA Strassen20/10/2024 15:00
Progrès Niedercorn - Fola Esch20/10/2024 15:00
US Mondorf - F91 Dudelange20/10/2024 15:00

MatchJournée 11
27/10/2024
US Mondorf - Hostert27/10/2024 15:00
F91 Dudelange - Progrès Niedercorn27/10/2024 15:00
Fola Esch - Union Titus Pétange27/10/2024 15:00
UNA Strassen - Swift Hesperange27/10/2024 15:00
RFCU Luxemburg - Mondercange27/10/2024 15:00
FC Wiltz 71 - Jeunesse d'Esch27/10/2024 15:00
Rodange - Bettembourg27/10/2024 15:00
Differdange 03 - Victoria Rosport27/10/2024 15:00

MatchJournée 12
03/11/2024
Hostert - Differdange 0303/11/2024 15:00
Victoria Rosport - Rodange03/11/2024 15:00
Bettembourg - FC Wiltz 7103/11/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - RFCU Luxemburg03/11/2024 15:00
Mondercange - UNA Strassen03/11/2024 15:00
Swift Hesperange - Fola Esch03/11/2024 15:00
Union Titus Pétange - F91 Dudelange03/11/2024 15:00
Progrès Niedercorn - US Mondorf03/11/2024 15:00

MatchJournée 13
24/11/2024
Progrès Niedercorn - Hostert24/11/2024 15:00
Rodange - Differdange 0324/11/2024 15:00
FC Wiltz 71 - Victoria Rosport24/11/2024 15:00
RFCU Luxemburg - Bettembourg24/11/2024 15:00
UNA Strassen - Jeunesse d'Esch24/11/2024 15:00
Fola Esch - Mondercange24/11/2024 15:00
F91 Dudelange - Swift Hesperange24/11/2024 15:00
US Mondorf - Union Titus Pétange24/11/2024 15:00

MatchJournée 14
01/12/2024
Hostert - Rodange01/12/2024 15:00
Differdange 03 - FC Wiltz 7101/12/2024 15:00
Victoria Rosport - RFCU Luxemburg01/12/2024 15:00
Bettembourg - UNA Strassen01/12/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - Fola Esch01/12/2024 15:00
Mondercange - F91 Dudelange01/12/2024 15:00
Swift Hesperange - US Mondorf01/12/2024 15:00
Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn01/12/2024 15:00

MatchJournée 15
08/12/2024
Union Titus Pétange - Hostert08/12/2024 15:00
Progrès Niedercorn - Swift Hesperange08/12/2024 15:00
US Mondorf - Mondercange08/12/2024 15:00
F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch08/12/2024 15:00
Fola Esch - Bettembourg08/12/2024 15:00
UNA Strassen - Victoria Rosport08/12/2024 15:00
RFCU Luxemburg - Differdange 0308/12/2024 15:00
FC Wiltz 71 - Rodange08/12/2024 15:00

MatchJournée 16
09/02/2025
Swift Hesperange - Hostert09/02/2025 15:00
Mondercange - Union Titus Pétange09/02/2025 15:00
Jeunesse d'Esch - Progrès Niedercorn09/02/2025 15:00
Bettembourg - US Mondorf09/02/2025 15:00
Victoria Rosport - F91 Dudelange09/02/2025 15:00
Differdange 03 - Fola Esch09/02/2025 15:00
Rodange - UNA Strassen09/02/2025 15:00
FC Wiltz 71 - RFCU Luxemburg09/02/2025 15:00

MatchJournée 17
16/02/2025
Hostert - RFCU Luxemburg16/02/2025 15:00
UNA Strassen - FC Wiltz 7116/02/2025 15:00
Fola Esch - Rodange16/02/2025 15:00
F91 Dudelange - Differdange 0316/02/2025 15:00
US Mondorf - Victoria Rosport16/02/2025 15:00
Progrès Niedercorn - Bettembourg16/02/2025 15:00
Union Titus Pétange - Jeunesse d'Esch16/02/2025 15:00
Swift Hesperange - Mondercange16/02/2025 15:00

MatchJournée 18
23/02/2025
Mondercange - Hostert23/02/2025 15:00
Jeunesse d'Esch - Swift Hesperange23/02/2025 15:00
Bettembourg - Union Titus Pétange23/02/2025 15:00
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn23/02/2025 15:00
Differdange 03 - US Mondorf23/02/2025 15:00
Rodange - F91 Dudelange23/02/2025 15:00
FC Wiltz 71 - Fola Esch23/02/2025 15:00
RFCU Luxemburg - UNA Strassen23/02/2025 15:00

MatchJournée 19
02/03/2025
Hostert - UNA Strassen02/03/2025 15:00
Fola Esch - RFCU Luxemburg02/03/2025 15:00
F91 Dudelange - FC Wiltz 7102/03/2025 15:00
US Mondorf - Rodange02/03/2025 15:00
Progrès Niedercorn - Differdange 0302/03/2025 15:00
Union Titus Pétange - Victoria Rosport02/03/2025 15:00
Swift Hesperange - Bettembourg02/03/2025 15:00
Mondercange - Jeunesse d'Esch02/03/2025 15:00

MatchJournée 20
09/03/2025
Jeunesse d'Esch - Hostert09/03/2025 15:00
Bettembourg - Mondercange09/03/2025 15:00
Victoria Rosport - Swift Hesperange09/03/2025 15:00
Differdange 03 - Union Titus Pétange09/03/2025 15:00
Rodange - Progrès Niedercorn09/03/2025 15:00
FC Wiltz 71 - US Mondorf09/03/2025 15:00
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange09/03/2025 15:00
UNA Strassen - Fola Esch09/03/2025 15:00

MatchJournée 21
16/03/2025
Hostert - Fola Esch16/03/2025 15:00
F91 Dudelange - UNA Strassen16/03/2025 15:00
US Mondorf - RFCU Luxemburg16/03/2025 15:00
Progrès Niedercorn - FC Wiltz 7116/03/2025 15:00
Union Titus Pétange - Rodange16/03/2025 15:00
Swift Hesperange - Differdange 0316/03/2025 15:00
Mondercange - Victoria Rosport16/03/2025 15:00
Jeunesse d'Esch - Bettembourg16/03/2025 15:00

MatchJournée 22
30/03/2025
Bettembourg - Hostert30/03/2025 15:00
Victoria Rosport - Jeunesse d'Esch30/03/2025 15:00
Differdange 03 - Mondercange30/03/2025 15:00
Rodange - Swift Hesperange30/03/2025 15:00
FC Wiltz 71 - Union Titus Pétange30/03/2025 15:00
RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn30/03/2025 15:00
UNA Strassen - US Mondorf30/03/2025 15:00
Fola Esch - F91 Dudelange30/03/2025 15:00

MatchJournée 23
06/04/2025
Hostert - F91 Dudelange06/04/2025 15:00
US Mondorf - Fola Esch06/04/2025 15:00
Progrès Niedercorn - UNA Strassen06/04/2025 15:00
Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg06/04/2025 15:00
Swift Hesperange - FC Wiltz 7106/04/2025 15:00
Mondercange - Rodange06/04/2025 15:00
Jeunesse d'Esch - Differdange 0306/04/2025 15:00
Bettembourg - Victoria Rosport06/04/2025 15:00

MatchJournée 24
13/04/2025
Victoria Rosport - Hostert13/04/2025 15:00
Differdange 03 - Bettembourg13/04/2025 15:00
Rodange - Jeunesse d'Esch13/04/2025 15:00
FC Wiltz 71 - Mondercange13/04/2025 15:00
RFCU Luxemburg - Swift Hesperange13/04/2025 15:00
UNA Strassen - Union Titus Pétange13/04/2025 15:00
Fola Esch - Progrès Niedercorn13/04/2025 15:00
F91 Dudelange - US Mondorf13/04/2025 15:00

MatchJournée 25
19/04/2025
Hostert - US Mondorf19/04/2025 15:00
Progrès Niedercorn - F91 Dudelange19/04/2025 15:00
Union Titus Pétange - Fola Esch19/04/2025 15:00
Swift Hesperange - UNA Strassen19/04/2025 15:00
Mondercange - RFCU Luxemburg19/04/2025 15:00
Jeunesse d'Esch - FC Wiltz 7119/04/2025 15:00
Bettembourg - Rodange19/04/2025 15:00
Victoria Rosport - Differdange 0319/04/2025 15:00

MatchJournée 26
27/04/2025
Differdange 03 - Hostert27/04/2025 15:00
Rodange - Victoria Rosport27/04/2025 15:00
FC Wiltz 71 - Bettembourg27/04/2025 15:00
RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch27/04/2025 15:00
UNA Strassen - Mondercange27/04/2025 15:00
Fola Esch - Swift Hesperange27/04/2025 15:00
F91 Dudelange - Union Titus Pétange27/04/2025 15:00
US Mondorf - Progrès Niedercorn27/04/2025 15:00

MatchJournée 27
04/05/2025
Hostert - Progrès Niedercorn04/05/2025 15:00
Differdange 03 - Rodange04/05/2025 15:00
Victoria Rosport - FC Wiltz 7104/05/2025 15:00
Bettembourg - RFCU Luxemburg04/05/2025 15:00
Jeunesse d'Esch - UNA Strassen04/05/2025 15:00
Mondercange - Fola Esch04/05/2025 15:00
Swift Hesperange - F91 Dudelange04/05/2025 15:00
Union Titus Pétange - US Mondorf04/05/2025 15:00

MatchJournée 28
11/05/2025
Rodange - Hostert11/05/2025 15:00
FC Wiltz 71 - Differdange 0311/05/2025 15:00
RFCU Luxemburg - Victoria Rosport11/05/2025 15:00
UNA Strassen - Bettembourg11/05/2025 15:00
Fola Esch - Jeunesse d'Esch11/05/2025 15:00
F91 Dudelange - Mondercange11/05/2025 15:00
US Mondorf - Swift Hesperange11/05/2025 15:00
Progrès Niedercorn - Union Titus Pétange11/05/2025 15:00

MatchJournée 29
18/05/2025
Hostert - Union Titus Pétange18/05/2025 15:00
Swift Hesperange - Progrès Niedercorn18/05/2025 15:00
Mondercange - US Mondorf18/05/2025 15:00
Jeunesse d'Esch - F91 Dudelange18/05/2025 15:00
Bettembourg - Fola Esch18/05/2025 15:00
Victoria Rosport - UNA Strassen18/05/2025 15:00
Differdange 03 - RFCU Luxemburg18/05/2025 15:00
Rodange - FC Wiltz 7118/05/2025 15:00

MatchJournée 30
25/05/2025
FC Wiltz 71 - Hostert25/05/2025 15:00
RFCU Luxemburg - Rodange25/05/2025 15:00
UNA Strassen - Differdange 0325/05/2025 15:00
Fola Esch - Victoria Rosport25/05/2025 15:00
F91 Dudelange - Bettembourg25/05/2025 15:00
US Mondorf - Jeunesse d'Esch25/05/2025 15:00
Progrès Niedercorn - Mondercange25/05/2025 15:00
Union Titus Pétange - Swift Hesperange25/05/2025 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :