Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Pays-Bas > Eredivision > Calendrier

Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2024/2025

MatchJournée 1
09/08/2024
FC Groningen - NAC Breda09/08/2024 20:00
Feyenoord - Willem II10/08/2024 16:30
NEC Nimegue - Twente Enschede10/08/2024 18:45
FC Utrecht - Fc Zwolle10/08/2024 20:00
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk10/08/2024 21:00
Sparta Rotterdam - Heracles Almelo11/08/2024 12:15
Almere City - AZ Alkmaar11/08/2024 14:30
Go Ahead Eagles - Fortuna Sittard11/08/2024 14:30
Ajax Amsterdam - Heerenveen11/08/2024 16:45

MatchJournée 2
16/08/2024
Fortuna Sittard - Almere City16/08/2024 20:00
Heerenveen - FC Utrecht17/08/2024 16:30
Twente Enschede - Sparta Rotterdam17/08/2024 18:45
AZ Alkmaar - NEC Nimegue17/08/2024 20:00
RKC Waalwijk - FC Groningen17/08/2024 21:00
Heracles Almelo - PSV Eindhoven18/08/2024 12:15
Fc Zwolle - Feyenoord18/08/2024 14:30
Willem II - Go Ahead Eagles18/08/2024 14:30
NAC Breda - Ajax Amsterdam18/08/2024 16:45

MatchJournée 3
24/08/2024
NEC Nimegue - Fc Zwolle24/08/2024 18:45
Almere City - PSV Eindhoven24/08/2024 20:00
NAC Breda - FC Utrecht24/08/2024 21:00
FC Groningen - AZ Alkmaar25/08/2024 12:15
Heracles Almelo - Willem II25/08/2024 14:30
Sparta Rotterdam - Feyenoord25/08/2024 14:30
Go Ahead Eagles - RKC Waalwijk25/08/2024 16:45
Ajax Amsterdam - Fortuna Sittard25/08/2024 17:00
Twente Enschede - Heerenveen25/08/2024 17:00

MatchJournée 4
30/08/2024
Willem II - Sparta Rotterdam30/08/2024 20:00
RKC Waalwijk - AZ Alkmaar31/08/2024 16:30
Fortuna Sittard - NEC Nimegue31/08/2024 18:45
Heerenveen - NAC Breda31/08/2024 20:00
Almere City - FC Groningen31/08/2024 21:00
FC Utrecht - Twente Enschede01/09/2024 12:15
Feyenoord - Ajax Amsterdam01/09/2024 14:30
Fc Zwolle - Heracles Almelo01/09/2024 14:30
PSV Eindhoven - Go Ahead Eagles01/09/2024 16:45

MatchJournée 5
14/09/2024
Twente Enschede - Fc Zwolle14/09/2024 16:30
FC Groningen - Feyenoord14/09/2024 18:45
NAC Breda - Fortuna Sittard14/09/2024 18:45
AZ Alkmaar - Heerenveen14/09/2024 21:00
PSV Eindhoven - NEC Nimegue14/09/2024 21:00
Sparta Rotterdam - Go Ahead Eagles15/09/2024 12:15
Ajax Amsterdam - FC Utrecht15/09/2024 14:30
Willem II - RKC Waalwijk15/09/2024 14:30
Heracles Almelo - Almere City15/09/2024 16:45

MatchJournée 6
20/09/2024
Fc Zwolle - AZ Alkmaar20/09/2024 20:00
FC Utrecht - Willem II21/09/2024 16:30
RKC Waalwijk - Sparta Rotterdam21/09/2024 18:45
Go Ahead Eagles - Ajax Amsterdam21/09/2024 20:00
NEC Nimegue - Heracles Almelo21/09/2024 21:00
Heerenveen - FC Groningen22/09/2024 12:15
Almere City - Twente Enschede22/09/2024 14:30
Feyenoord - NAC Breda22/09/2024 14:30
Fortuna Sittard - PSV Eindhoven22/09/2024 16:45

MatchJournée 7
27/09/2024
Heracles Almelo - Heerenveen27/09/2024 20:00
Twente Enschede - NAC Breda28/09/2024 16:30
NEC Nimegue - Feyenoord28/09/2024 18:45
Sparta Rotterdam - Fortuna Sittard28/09/2024 20:00
Willem II - PSV Eindhoven28/09/2024 21:00
Fc Zwolle - Almere City29/09/2024 12:15
FC Groningen - Go Ahead Eagles29/09/2024 14:30
RKC Waalwijk - Ajax Amsterdam29/09/2024 14:30
AZ Alkmaar - FC Utrecht29/09/2024 16:45

MatchJournée 8
04/10/2024
NAC Breda - NEC Nimegue04/10/2024 20:00
Almere City - Willem II05/10/2024 16:30
Heerenveen - Fc Zwolle05/10/2024 18:45
PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam05/10/2024 20:00
FC Utrecht - RKC Waalwijk05/10/2024 21:00
Feyenoord - Twente Enschede06/10/2024 12:15
Ajax Amsterdam - FC Groningen06/10/2024 14:30
Go Ahead Eagles - Heracles Almelo06/10/2024 14:30
Fortuna Sittard - AZ Alkmaar06/10/2024 16:45

MatchJournée 9
19/10/2024
Sparta Rotterdam - Almere City19/10/2024 16:30
AZ Alkmaar - PSV Eindhoven19/10/2024 18:45
NEC Nimegue - Heerenveen19/10/2024 20:00
RKC Waalwijk - Twente Enschede19/10/2024 20:00
Go Ahead Eagles - Feyenoord19/10/2024 21:00
Willem II - Fortuna Sittard20/10/2024 12:15
FC Groningen - FC Utrecht20/10/2024 14:30
Heracles Almelo - Ajax Amsterdam20/10/2024 14:30
Fc Zwolle - NAC Breda20/10/2024 16:45

MatchJournée 10
25/10/2024
Almere City - NEC Nimegue25/10/2024 20:00
Fortuna Sittard - FC Groningen26/10/2024 16:30
NAC Breda - RKC Waalwijk26/10/2024 18:45
PSV Eindhoven - Fc Zwolle26/10/2024 20:00
Heerenveen - Sparta Rotterdam26/10/2024 21:00
FC Utrecht - Feyenoord27/10/2024 12:15
AZ Alkmaar - Go Ahead Eagles27/10/2024 14:30
Twente Enschede - Heracles Almelo27/10/2024 14:30
Ajax Amsterdam - Willem II27/10/2024 16:45

MatchJournée 11
02/11/2024
Feyenoord - AZ Alkmaar02/11/2024 16:30
Heracles Almelo - NAC Breda02/11/2024 18:45
Willem II - Twente Enschede02/11/2024 18:45
Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven02/11/2024 20:00
Fortuna Sittard - Heerenveen02/11/2024 21:00
Go Ahead Eagles - Fc Zwolle03/11/2024 12:15
NEC Nimegue - FC Groningen03/11/2024 14:30
Sparta Rotterdam - FC Utrecht03/11/2024 14:30
RKC Waalwijk - Almere City03/11/2024 16:45

MatchJournée 12
08/11/2024
FC Utrecht - Heracles Almelo08/11/2024 20:00
FC Groningen - Sparta Rotterdam09/11/2024 16:30
Fc Zwolle - Fortuna Sittard09/11/2024 18:45
NAC Breda - PSV Eindhoven09/11/2024 20:00
RKC Waalwijk - NEC Nimegue09/11/2024 21:00
Almere City - Feyenoord10/11/2024 12:15
Heerenveen - Go Ahead Eagles10/11/2024 14:30
Twente Enschede - Ajax Amsterdam10/11/2024 14:30
AZ Alkmaar - Willem II10/11/2024 16:45

MatchJournée 13
23/11/2024
PSV Eindhoven - FC Groningen23/11/2024 16:30
Go Ahead Eagles - Almere City23/11/2024 18:45
Feyenoord - Heerenveen23/11/2024 20:00
Heracles Almelo - RKC Waalwijk23/11/2024 20:00
Fortuna Sittard - Twente Enschede23/11/2024 21:00
NEC Nimegue - FC Utrecht24/11/2024 12:15
Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar24/11/2024 14:30
Willem II - NAC Breda24/11/2024 14:30
Ajax Amsterdam - Fc Zwolle24/11/2024 16:45

MatchJournée 14
29/11/2024
Heerenveen - RKC Waalwijk29/11/2024 20:00
NAC Breda - Almere City30/11/2024 16:30
FC Groningen - Willem II30/11/2024 18:45
Feyenoord - Fortuna Sittard30/11/2024 20:00
Fc Zwolle - Sparta Rotterdam30/11/2024 21:00
FC Utrecht - PSV Eindhoven01/12/2024 12:15
AZ Alkmaar - Heracles Almelo01/12/2024 14:30
Twente Enschede - Go Ahead Eagles01/12/2024 14:30
NEC Nimegue - Ajax Amsterdam01/12/2024 16:45

MatchJournée 15
08/12/2024
Almere City - FC Utrecht08/12/2024 15:00
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam08/12/2024 15:00
FC Groningen - Fc Zwolle08/12/2024 15:00
Go Ahead Eagles - NEC Nimegue08/12/2024 15:00
Heracles Almelo - Fortuna Sittard08/12/2024 15:00
PSV Eindhoven - Twente Enschede08/12/2024 15:00
RKC Waalwijk - Feyenoord08/12/2024 15:00
Sparta Rotterdam - NAC Breda08/12/2024 15:00
Willem II - Heerenveen08/12/2024 15:00

MatchJournée 16
15/12/2024
Ajax Amsterdam - Almere City15/12/2024 15:00
FC Utrecht - Go Ahead Eagles15/12/2024 15:00
Feyenoord - Heracles Almelo15/12/2024 15:00
Fortuna Sittard - RKC Waalwijk15/12/2024 15:00
NAC Breda - AZ Alkmaar15/12/2024 15:00
NEC Nimegue - Sparta Rotterdam15/12/2024 15:00
Fc Zwolle - Willem II15/12/2024 15:00
Heerenveen - PSV Eindhoven15/12/2024 15:00
Twente Enschede - FC Groningen15/12/2024 15:00

MatchJournée 17
22/12/2024
Almere City - Heerenveen22/12/2024 15:00
AZ Alkmaar - Twente Enschede22/12/2024 15:00
FC Utrecht - Fortuna Sittard22/12/2024 15:00
Go Ahead Eagles - NAC Breda22/12/2024 15:00
Heracles Almelo - FC Groningen22/12/2024 15:00
PSV Eindhoven - Feyenoord22/12/2024 15:00
RKC Waalwijk - Fc Zwolle22/12/2024 15:00
Sparta Rotterdam - Ajax Amsterdam22/12/2024 15:00
Willem II - NEC Nimegue22/12/2024 15:00

MatchJournée 18
12/01/2025
Ajax Amsterdam - RKC Waalwijk12/01/2025 15:00
FC Groningen - Almere City12/01/2025 15:00
Feyenoord - FC Utrecht12/01/2025 15:00
Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles12/01/2025 15:00
Heracles Almelo - Sparta Rotterdam12/01/2025 15:00
NAC Breda - Heerenveen12/01/2025 15:00
Fc Zwolle - NEC Nimegue12/01/2025 15:00
PSV Eindhoven - AZ Alkmaar12/01/2025 15:00
Twente Enschede - Willem II12/01/2025 15:00

MatchJournée 19
19/01/2025
Almere City - Heracles Almelo19/01/2025 15:00
FC Utrecht - AZ Alkmaar19/01/2025 15:00
Go Ahead Eagles - FC Groningen19/01/2025 15:00
NAC Breda - Twente Enschede19/01/2025 15:00
NEC Nimegue - Fortuna Sittard19/01/2025 15:00
Fc Zwolle - PSV Eindhoven19/01/2025 15:00
Heerenveen - Ajax Amsterdam19/01/2025 15:00
Sparta Rotterdam - RKC Waalwijk19/01/2025 15:00
Willem II - Feyenoord19/01/2025 15:00

MatchJournée 20
26/01/2025
Ajax Amsterdam - Go Ahead Eagles26/01/2025 15:00
AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam26/01/2025 15:00
FC Groningen - Heerenveen26/01/2025 15:00
Feyenoord - Almere City26/01/2025 15:00
Fortuna Sittard - Fc Zwolle26/01/2025 15:00
Heracles Almelo - FC Utrecht26/01/2025 15:00
PSV Eindhoven - NAC Breda26/01/2025 15:00
RKC Waalwijk - Willem II26/01/2025 15:00
Twente Enschede - NEC Nimegue26/01/2025 15:00

MatchJournée 21
02/02/2025
Ajax Amsterdam - Feyenoord02/02/2025 15:00
Almere City - RKC Waalwijk02/02/2025 15:00
Go Ahead Eagles - Twente Enschede02/02/2025 15:00
NAC Breda - Heracles Almelo02/02/2025 15:00
NEC Nimegue - PSV Eindhoven02/02/2025 15:00
Fc Zwolle - FC Utrecht02/02/2025 15:00
Heerenveen - Fortuna Sittard02/02/2025 15:00
Sparta Rotterdam - FC Groningen02/02/2025 15:00
Willem II - AZ Alkmaar02/02/2025 15:00

MatchJournée 22
09/02/2025
AZ Alkmaar - Fc Zwolle09/02/2025 15:00
FC Groningen - NEC Nimegue09/02/2025 15:00
FC Utrecht - Almere City09/02/2025 15:00
Feyenoord - Sparta Rotterdam09/02/2025 15:00
Fortuna Sittard - Ajax Amsterdam09/02/2025 15:00
Heracles Almelo - Go Ahead Eagles09/02/2025 15:00
PSV Eindhoven - Willem II09/02/2025 15:00
RKC Waalwijk - NAC Breda09/02/2025 15:00
Heerenveen - Twente Enschede09/02/2025 15:00

MatchJournée 23
16/02/2025
Ajax Amsterdam - Heracles Almelo16/02/2025 15:00
AZ Alkmaar - Fortuna Sittard16/02/2025 15:00
Go Ahead Eagles - Sparta Rotterdam16/02/2025 15:00
NAC Breda - Feyenoord16/02/2025 15:00
NEC Nimegue - Almere City16/02/2025 15:00
Fc Zwolle - Heerenveen16/02/2025 15:00
PSV Eindhoven - FC Utrecht16/02/2025 15:00
Twente Enschede - RKC Waalwijk16/02/2025 15:00
Willem II - FC Groningen16/02/2025 15:00

MatchJournée 24
02/03/2025
Almere City - Ajax Amsterdam02/03/2025 15:00
FC Groningen - Twente Enschede02/03/2025 15:00
FC Utrecht - NAC Breda02/03/2025 15:00
Feyenoord - NEC Nimegue02/03/2025 15:00
Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven02/03/2025 15:00
Heracles Almelo - Fc Zwolle02/03/2025 15:00
RKC Waalwijk - Fortuna Sittard02/03/2025 15:00
Heerenveen - AZ Alkmaar02/03/2025 15:00
Sparta Rotterdam - Willem II02/03/2025 15:00

MatchJournée 25
09/03/2025
AZ Alkmaar - RKC Waalwijk09/03/2025 15:00
Feyenoord - FC Groningen09/03/2025 15:00
Fortuna Sittard - Heracles Almelo09/03/2025 15:00
NAC Breda - Sparta Rotterdam09/03/2025 15:00
NEC Nimegue - Go Ahead Eagles09/03/2025 15:00
Fc Zwolle - Ajax Amsterdam09/03/2025 15:00
PSV Eindhoven - Heerenveen09/03/2025 15:00
Twente Enschede - Almere City09/03/2025 15:00
Willem II - FC Utrecht09/03/2025 15:00

MatchJournée 26
16/03/2025
Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar16/03/2025 15:00
Almere City - NAC Breda16/03/2025 15:00
FC Groningen - Fortuna Sittard16/03/2025 15:00
FC Utrecht - NEC Nimegue16/03/2025 15:00
Go Ahead Eagles - Willem II16/03/2025 15:00
RKC Waalwijk - PSV Eindhoven16/03/2025 15:00
Heerenveen - Heracles Almelo16/03/2025 15:00
Sparta Rotterdam - Fc Zwolle16/03/2025 15:00
Twente Enschede - Feyenoord16/03/2025 15:00

MatchJournée 27
30/03/2025
FC Utrecht - Heerenveen30/03/2025 15:00
Feyenoord - Go Ahead Eagles30/03/2025 15:00
Fortuna Sittard - Sparta Rotterdam30/03/2025 15:00
Heracles Almelo - Twente Enschede30/03/2025 15:00
NAC Breda - FC Groningen30/03/2025 15:00
NEC Nimegue - AZ Alkmaar30/03/2025 15:00
Fc Zwolle - RKC Waalwijk30/03/2025 15:00
PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam30/03/2025 15:00
Willem II - Almere City30/03/2025 15:00

MatchJournée 28
06/04/2025
Ajax Amsterdam - NAC Breda06/04/2025 15:00
Almere City - Fc Zwolle06/04/2025 15:00
AZ Alkmaar - Feyenoord06/04/2025 15:00
FC Groningen - PSV Eindhoven06/04/2025 15:00
Go Ahead Eagles - FC Utrecht06/04/2025 15:00
RKC Waalwijk - Heracles Almelo06/04/2025 15:00
Heerenveen - Willem II06/04/2025 15:00
Sparta Rotterdam - NEC Nimegue06/04/2025 15:00
Twente Enschede - Fortuna Sittard06/04/2025 15:00

MatchJournée 29
13/04/2025
FC Utrecht - FC Groningen13/04/2025 15:00
Fortuna Sittard - Feyenoord13/04/2025 15:00
Heracles Almelo - AZ Alkmaar13/04/2025 15:00
NAC Breda - Go Ahead Eagles13/04/2025 15:00
NEC Nimegue - RKC Waalwijk13/04/2025 15:00
Fc Zwolle - Twente Enschede13/04/2025 15:00
PSV Eindhoven - Almere City13/04/2025 15:00
Sparta Rotterdam - Heerenveen13/04/2025 15:00
Willem II - Ajax Amsterdam13/04/2025 15:00

MatchJournée 30
27/04/2025
Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam27/04/2025 15:00
Almere City - Go Ahead Eagles27/04/2025 15:00
AZ Alkmaar - NAC Breda27/04/2025 15:00
FC Groningen - Heracles Almelo27/04/2025 15:00
Feyenoord - Fc Zwolle27/04/2025 15:00
Fortuna Sittard - Willem II27/04/2025 15:00
RKC Waalwijk - FC Utrecht27/04/2025 15:00
Heerenveen - NEC Nimegue27/04/2025 15:00
Twente Enschede - PSV Eindhoven27/04/2025 15:00

MatchJournée 31
04/05/2025
FC Groningen - RKC Waalwijk04/05/2025 15:00
FC Utrecht - Ajax Amsterdam04/05/2025 15:00
Go Ahead Eagles - AZ Alkmaar04/05/2025 15:00
Heracles Almelo - Feyenoord04/05/2025 15:00
NAC Breda - Fc Zwolle04/05/2025 15:00
NEC Nimegue - Willem II04/05/2025 15:00
PSV Eindhoven - Fortuna Sittard04/05/2025 15:00
Heerenveen - Almere City04/05/2025 15:00
Sparta Rotterdam - Twente Enschede04/05/2025 15:00

MatchJournée 32
11/05/2025
Ajax Amsterdam - NEC Nimegue11/05/2025 15:00
Almere City - Sparta Rotterdam11/05/2025 15:00
AZ Alkmaar - FC Groningen11/05/2025 15:00
Feyenoord - PSV Eindhoven11/05/2025 15:00
Fortuna Sittard - NAC Breda11/05/2025 15:00
Fc Zwolle - Go Ahead Eagles11/05/2025 15:00
RKC Waalwijk - Heerenveen11/05/2025 15:00
Twente Enschede - FC Utrecht11/05/2025 15:00
Willem II - Heracles Almelo11/05/2025 15:00

MatchJournée 33
14/05/2025
Almere City - Fortuna Sittard14/05/2025 15:00
FC Groningen - Ajax Amsterdam14/05/2025 15:00
FC Utrecht - Sparta Rotterdam14/05/2025 15:00
Feyenoord - RKC Waalwijk14/05/2025 15:00
Go Ahead Eagles - Heerenveen14/05/2025 15:00
NEC Nimegue - NAC Breda14/05/2025 15:00
PSV Eindhoven - Heracles Almelo14/05/2025 15:00
Twente Enschede - AZ Alkmaar14/05/2025 15:00
Willem II - Fc Zwolle14/05/2025 15:00

MatchJournée 34
18/05/2025
Ajax Amsterdam - Twente Enschede18/05/2025 15:00
AZ Alkmaar - Almere City18/05/2025 15:00
Fortuna Sittard - FC Utrecht18/05/2025 15:00
Heracles Almelo - NEC Nimegue18/05/2025 15:00
NAC Breda - Willem II18/05/2025 15:00
Fc Zwolle - FC Groningen18/05/2025 15:00
RKC Waalwijk - Go Ahead Eagles18/05/2025 15:00
Heerenveen - Feyenoord18/05/2025 15:00
Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven18/05/2025 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :