Calendrier du championnat - Russie : Premier League - Saison 2023

MatchJournée 1
22/07/2023
Akhmat Grozny - Kryliya Sovetov Sa1 - 2
Dynamo Moscou - FC Krasnodar1 - 3
Fc Rostov - Fakel Voronezh2 - 1
Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan2 - 2
Nizhny Novgorod - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2
FK Sotchi - Baltika Kaliningrad2 - 0
Spartak Moscou - Gazovik Orenburg3 - 2
FK Ural - CSKA Moscou2 - 1

MatchJournée 2
29/07/2023
Akhmat Grozny - CSKA Moscou2 - 3
Fakel Voronezh - Lokomotiv Moscou1 - 4
FC Krasnodar - FK Sotchi2 - 0
Fc Rostov - Zenit Saint-Petersbourg1 - 1
Kryliya Sovetov Sa - Dynamo Moscou3 - 3
Rubin Kazan - Gazovik Orenburg1 - 1
Spartak Moscou - Baltika Kaliningrad2 - 1
FK Ural - Nizhny Novgorod0 - 0

MatchJournée 3
05/08/2023
Baltika Kaliningrad - Fakel Voronezh2 - 1
FC Krasnodar - Nizhny Novgorod1 - 0
Gazovik Orenburg - FK Ural0 - 2
Kryliya Sovetov Sa - Fc Rostov5 - 1
Rubin Kazan - Spartak Moscou1 - 4
FK Sotchi - Akhmat Grozny1 - 2
Zenit Saint-Petersbourg - Dynamo Moscou2 - 3
CSKA Moscou - Lokomotiv Moscou4 - 1

MatchJournée 4
12/08/2023
Dynamo Moscou - Baltika Kaliningrad2 - 0
Gazovik Orenburg - FC Krasnodar0 - 2
Fc Rostov - Rubin Kazan3 - 0
Lokomotiv Moscou - Kryliya Sovetov Sa1 - 1
Nizhny Novgorod - Akhmat Grozny2 - 0
FK Ural - Spartak Moscou3 - 2
Zenit Saint-Petersbourg - Fakel Voronezh2 - 0
CSKA Moscou - FK Sotchi3 - 1

MatchJournée 5
19/08/2023
Akhmat Grozny - Gazovik Orenburg4 - 0
Baltika Kaliningrad - FK Ural0 - 1
Dynamo Moscou - CSKA Moscou2 - 1
Fakel Voronezh - Nizhny Novgorod2 - 0
FC Krasnodar - Lokomotiv Moscou1 - 1
Rubin Kazan - Kryliya Sovetov Sa2 - 1
FK Sotchi - Fc Rostov4 - 0
Spartak Moscou - Zenit Saint-Petersbourg1 - 3

MatchJournée 6
26/08/2023
Fakel Voronezh - FC Krasnodar0 - 0
Gazovik Orenburg - CSKA Moscou1 - 1
Kryliya Sovetov Sa - Baltika Kaliningrad2 - 1
Nizhny Novgorod - Fc Rostov1 - 0
Rubin Kazan - Dynamo Moscou2 - 2
FK Sotchi - Lokomotiv Moscou0 - 1
Spartak Moscou - Akhmat Grozny0 - 0
Zenit Saint-Petersbourg - FK Ural4 - 0

MatchJournée 7
02/09/2023
FC Krasnodar - Spartak Moscou2 - 0
Gazovik Orenburg - FK Sotchi3 - 0
Fc Rostov - Dynamo Moscou1 - 2
Kryliya Sovetov Sa - Fakel Voronezh3 - 0
Lokomotiv Moscou - Baltika Kaliningrad3 - 2
Nizhny Novgorod - Rubin Kazan2 - 1
FK Ural - Akhmat Grozny0 - 1
CSKA Moscou - Zenit Saint-Petersbourg1 - 1

MatchJournée 8
16/09/2023
Akhmat Grozny - FC Krasnodar1 - 1
Baltika Kaliningrad - Fc Rostov2 - 2
Dynamo Moscou - Nizhny Novgorod1 - 1
Lokomotiv Moscou - Gazovik Orenburg0 - 2
Rubin Kazan - Zenit Saint-Petersbourg0 - 3
FK Ural - Fakel Voronezh0 - 0
CSKA Moscou - Kryliya Sovetov Sa2 - 2
Spartak Moscou - FK Sotchi1 - 0

MatchJournée 9
23/09/2023
Baltika Kaliningrad - Akhmat Grozny1 - 0
Fakel Voronezh - Rubin Kazan0 - 1
FC Krasnodar - FK Ural2 - 0
Fc Rostov - CSKA Moscou3 - 3
Kryliya Sovetov Sa - FK Sotchi2 - 1
Nizhny Novgorod - Gazovik Orenburg3 - 1
Spartak Moscou - Dynamo Moscou1 - 0
Zenit Saint-Petersbourg - Lokomotiv Moscou1 - 2

MatchJournée 10
30/09/2023
Akhmat Grozny - Dynamo Moscou1 - 1
Fakel Voronezh - FK Sotchi2 - 0
Gazovik Orenburg - Zenit Saint-Petersbourg3 - 1
Fc Rostov - FK Ural2 - 2
Kryliya Sovetov Sa - Spartak Moscou4 - 0
Lokomotiv Moscou - Nizhny Novgorod1 - 0
Rubin Kazan - FC Krasnodar0 - 2
CSKA Moscou - Baltika Kaliningrad1 - 0

MatchJournée 11
07/10/2023
Akhmat Grozny - Rubin Kazan0 - 1
Baltika Kaliningrad - Gazovik Orenburg1 - 0
Dynamo Moscou - Fakel Voronezh0 - 0
FC Krasnodar - Fc Rostov3 - 2
Nizhny Novgorod - Kryliya Sovetov Sa2 - 0
FK Sotchi - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2
Spartak Moscou - CSKA Moscou2 - 2
FK Ural - Lokomotiv Moscou2 - 2

MatchJournée 12
21/10/2023
Baltika Kaliningrad - FC Krasnodar2 - 2
Gazovik Orenburg - Fakel Voronezh1 - 2
Fc Rostov - Akhmat Grozny3 - 0
Lokomotiv Moscou - Dynamo Moscou0 - 0
Rubin Kazan - CSKA Moscou0 - 0
Spartak Moscou - Nizhny Novgorod2 - 0
FK Ural - FK Sotchi1 - 4
Zenit Saint-Petersbourg - Kryliya Sovetov Sa3 - 1

MatchJournée 13
28/10/2023
Dynamo Moscou - FK Ural2 - 1
Fakel Voronezh - Spartak Moscou2 - 0
Fc Rostov - Lokomotiv Moscou1 - 0
Kryliya Sovetov Sa - Gazovik Orenburg1 - 1
Nizhny Novgorod - FK Sotchi1 - 0
Rubin Kazan - Baltika Kaliningrad1 - 0
Zenit Saint-Petersbourg - Akhmat Grozny2 - 1
CSKA Moscou - FC Krasnodar1 - 0

MatchJournée 14
04/11/2023
Akhmat Grozny - Fakel Voronezh1 - 2
Baltika Kaliningrad - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2
FC Krasnodar - Kryliya Sovetov Sa2 - 1
Gazovik Orenburg - Fc Rostov1 - 1
Lokomotiv Moscou - Spartak Moscou1 - 1
FK Sotchi - Dynamo Moscou3 - 3
FK Ural - Rubin Kazan0 - 1
CSKA Moscou - Nizhny Novgorod3 - 2

MatchJournée 15
11/11/2023
Dynamo Moscou - Gazovik Orenburg2 - 0
Fakel Voronezh - CSKA Moscou1 - 1
Kryliya Sovetov Sa - FK Ural3 - 1
Lokomotiv Moscou - Akhmat Grozny2 - 1
Nizhny Novgorod - Baltika Kaliningrad0 - 0
FK Sotchi - Rubin Kazan0 - 2
Spartak Moscou - Fc Rostov2 - 1
Zenit Saint-Petersbourg - FC Krasnodar1 - 1

MatchJournée 16
25/11/2023
Baltika Kaliningrad - Spartak Moscou0 - 2
Gazovik Orenburg - Akhmat Grozny1 - 1
Fc Rostov - Nizhny Novgorod1 - 0
Kryliya Sovetov Sa - Lokomotiv Moscou3 - 3
Rubin Kazan - Fakel Voronezh1 - 0
FK Ural - FC Krasnodar3 - 1
Zenit Saint-Petersbourg - FK Sotchi3 - 0
CSKA Moscou - Dynamo Moscou2 - 3

MatchJournée 17
02/12/2023
Akhmat Grozny - Spartak Moscou2 - 1
Dynamo Moscou - Rubin Kazan1 - 0
Fakel Voronezh - Baltika Kaliningrad0 - 0
FC Krasnodar - Gazovik Orenburg2 - 1
Lokomotiv Moscou - Zenit Saint-Petersbourg3 - 1
Nizhny Novgorod - FK Ural1 - 0
FK Sotchi - Kryliya Sovetov Sa0 - 2
CSKA Moscou - Fc Rostov2 - 0

MatchJournée 18
09/12/2023
Akhmat Grozny - Fc Rostov0 - 0
Baltika Kaliningrad - Rubin Kazan0 - 1
Fakel Voronezh - Dynamo Moscou1 - 1
FC Krasnodar - CSKA Moscou1 - 0
Lokomotiv Moscou - FK Ural2 - 0
FK Sotchi - Gazovik Orenburg1 - 1
Spartak Moscou - Kryliya Sovetov Sa3 - 0
Zenit Saint-Petersbourg - Nizhny Novgorod1 - 0

MatchJournée 19
02/03/2024
Akhmat Grozny - FK Ural1 - 0
Baltika Kaliningrad - FK Sotchi0 - 0
Dynamo Moscou - Lokomotiv Moscou2 - 1
FC Krasnodar - Rubin Kazan1 - 1
Fc Rostov - Kryliya Sovetov Sa2 - 0
Nizhny Novgorod - Fakel Voronezh1 - 1
Zenit Saint-Petersbourg - Spartak Moscou0 - 0
CSKA Moscou - Gazovik Orenburg1 - 1

MatchJournée 20
09/03/2024
Dynamo Moscou - Akhmat Grozny2 - 0
Gazovik Orenburg - Baltika Kaliningrad1 - 0
Fc Rostov - FC Krasnodar2 - 1
Kryliya Sovetov Sa - CSKA Moscou0 - 2
Lokomotiv Moscou - FK Sotchi2 - 2
Rubin Kazan - Nizhny Novgorod0 - 1
Spartak Moscou - Fakel Voronezh0 - 2
FK Ural - Zenit Saint-Petersbourg1 - 4

MatchJournée 21
16/03/2024
Akhmat Grozny - FK Sotchi25/04/2024 15:00
Fakel Voronezh - Kryliya Sovetov Sa25/04/2024 15:00
FC Krasnodar - Baltika Kaliningrad25/04/2024 15:00
Gazovik Orenburg - Dynamo Moscou25/04/2024 15:00
Nizhny Novgorod - Lokomotiv Moscou25/04/2024 15:00
FK Ural - Fc Rostov25/04/2024 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Rubin Kazan25/04/2024 15:00
CSKA Moscou - Spartak Moscou25/04/2024 15:00

MatchJournée 22
30/03/2024
Baltika Kaliningrad - Nizhny Novgorod2 - 0
Dynamo Moscou - Fc Rostov1 - 4
Fakel Voronezh - Gazovik Orenburg0 - 0
Kryliya Sovetov Sa - Zenit Saint-Petersbourg1 - 1
Lokomotiv Moscou - FC Krasnodar1 - 1
Rubin Kazan - Akhmat Grozny2 - 1
FK Sotchi - CSKA Moscou2 - 2
Spartak Moscou - FK Ural0 - 0

MatchJournée 23
06/04/2024
Akhmat Grozny - Lokomotiv Moscou0 - 2
Dynamo Moscou - Spartak Moscou1 - 2
Gazovik Orenburg - Rubin Kazan3 - 0
Fc Rostov - FK Sotchi2 - 2
Nizhny Novgorod - FC Krasnodar3 - 4
FK Ural - Kryliya Sovetov Sa1 - 2
Zenit Saint-Petersbourg - Baltika Kaliningrad1 - 0
CSKA Moscou - Fakel Voronezh4 - 1

MatchJournée 24
13/04/2024
Akhmat Grozny - Baltika Kaliningrad1 - 7
Fakel Voronezh - Fc Rostov0 - 1
FC Krasnodar - Zenit Saint-Petersbourg1 - 2
Gazovik Orenburg - Nizhny Novgorod3 - 1
Kryliya Sovetov Sa - Rubin Kazan2 - 0
Lokomotiv Moscou - CSKA Moscou3 - 3
FK Ural - Dynamo Moscou2 - 1
FK Sotchi - Spartak Moscou1 - 0

MatchJournée 25
20/04/2024
Baltika Kaliningrad - Kryliya Sovetov Sa20/04/2024 15:00
FC Krasnodar - Fakel Voronezh20/04/2024 15:00
Fc Rostov - Spartak Moscou20/04/2024 15:00
Nizhny Novgorod - Dynamo Moscou20/04/2024 15:00
Rubin Kazan - Lokomotiv Moscou20/04/2024 15:00
FK Sotchi - FK Ural20/04/2024 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Gazovik Orenburg20/04/2024 15:00
CSKA Moscou - Akhmat Grozny20/04/2024 15:00

MatchJournée 26
27/04/2024
Akhmat Grozny - Nizhny Novgorod27/04/2024 15:00
Baltika Kaliningrad - CSKA Moscou27/04/2024 15:00
Dynamo Moscou - Zenit Saint-Petersbourg27/04/2024 15:00
Fc Rostov - Gazovik Orenburg27/04/2024 15:00
Kryliya Sovetov Sa - FC Krasnodar27/04/2024 15:00
Rubin Kazan - FK Ural27/04/2024 15:00
FK Sotchi - Fakel Voronezh27/04/2024 15:00
Spartak Moscou - Lokomotiv Moscou27/04/2024 15:00

MatchJournée 27
04/05/2024
Dynamo Moscou - FK Sotchi04/05/2024 15:00
Fakel Voronezh - Zenit Saint-Petersbourg04/05/2024 15:00
FC Krasnodar - Akhmat Grozny04/05/2024 15:00
Gazovik Orenburg - Kryliya Sovetov Sa04/05/2024 15:00
Lokomotiv Moscou - Fc Rostov04/05/2024 15:00
Nizhny Novgorod - Spartak Moscou04/05/2024 15:00
FK Ural - Baltika Kaliningrad04/05/2024 15:00
CSKA Moscou - Rubin Kazan04/05/2024 15:00

MatchJournée 28
11/05/2024
Baltika Kaliningrad - Dynamo Moscou11/05/2024 15:00
Fakel Voronezh - FK Ural11/05/2024 15:00
Gazovik Orenburg - Lokomotiv Moscou11/05/2024 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Akhmat Grozny11/05/2024 15:00
Rubin Kazan - Fc Rostov11/05/2024 15:00
FK Sotchi - Nizhny Novgorod11/05/2024 15:00
Spartak Moscou - FC Krasnodar11/05/2024 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - CSKA Moscou11/05/2024 15:00

MatchJournée 29
18/05/2024
Akhmat Grozny - Zenit Saint-Petersbourg18/05/2024 15:00
Dynamo Moscou - Kryliya Sovetov Sa18/05/2024 15:00
Fc Rostov - Baltika Kaliningrad18/05/2024 15:00
Lokomotiv Moscou - Fakel Voronezh18/05/2024 15:00
Nizhny Novgorod - CSKA Moscou18/05/2024 15:00
FK Sotchi - FC Krasnodar18/05/2024 15:00
Spartak Moscou - Rubin Kazan18/05/2024 15:00
FK Ural - Gazovik Orenburg18/05/2024 15:00

MatchJournée 30
25/05/2024
Baltika Kaliningrad - Lokomotiv Moscou25/05/2024 15:00
Fakel Voronezh - Akhmat Grozny25/05/2024 15:00
FC Krasnodar - Dynamo Moscou25/05/2024 15:00
Gazovik Orenburg - Spartak Moscou25/05/2024 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Nizhny Novgorod25/05/2024 15:00
Rubin Kazan - FK Sotchi25/05/2024 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Fc Rostov25/05/2024 15:00
CSKA Moscou - FK Ural25/05/2024 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :