Calendrier du championnat - Russie : Premier League - Saison 2024

MatchJournée 1
21/07/2024
Fc Rostov - CSKA Moscou0 - 0
Kryliya Sovetov Sa - Zenit Saint-Petersbourg0 - 4
Dynamo Moscou - Fakel Voronezh3 - 1
Lokomotiv Moscou - Akron Tolyatti3 - 2
Akhmat Grozny - FC Krasnodar1 - 1
Nizhny Novgorod - Rubin Kazan2 - 4
Gazovik Orenburg - Spartak Moscou2 - 0
Fc Khimki - Dynamo Makhachkala1 - 1

MatchJournée 2
28/07/2024
FC Krasnodar - Dynamo Makhachkala28/07/2024 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Fc Rostov28/07/2024 15:00
Dynamo Moscou - Lokomotiv Moscou28/07/2024 15:00
Fakel Voronezh - Akron Tolyatti28/07/2024 15:00
Rubin Kazan - Zenit Saint-Petersbourg28/07/2024 15:00
Nizhny Novgorod - CSKA Moscou28/07/2024 15:00
Gazovik Orenburg - Akhmat Grozny28/07/2024 15:00
Fc Khimki - Spartak Moscou28/07/2024 15:00

MatchJournée 3
04/08/2024
Zenit Saint-Petersbourg - Fc Rostov04/08/2024 15:00
Spartak Moscou - Kryliya Sovetov Sa04/08/2024 15:00
CSKA Moscou - Gazovik Orenburg04/08/2024 15:00
Akhmat Grozny - Lokomotiv Moscou04/08/2024 15:00
Fakel Voronezh - FC Krasnodar04/08/2024 15:00
Rubin Kazan - Fc Khimki04/08/2024 15:00
Dynamo Makhachkala - Nizhny Novgorod04/08/2024 15:00
Akron Tolyatti - Dynamo Moscou04/08/2024 15:00

MatchJournée 4
11/08/2024
Zenit Saint-Petersbourg - Dynamo Moscou11/08/2024 15:00
Spartak Moscou - Akhmat Grozny11/08/2024 15:00
Fc Rostov - Rubin Kazan11/08/2024 15:00
FC Krasnodar - CSKA Moscou11/08/2024 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Fakel Voronezh11/08/2024 15:00
Lokomotiv Moscou - Dynamo Makhachkala11/08/2024 15:00
Nizhny Novgorod - Fc Khimki11/08/2024 15:00
Gazovik Orenburg - Akron Tolyatti11/08/2024 15:00

MatchJournée 5
18/08/2024
Fc Rostov - Gazovik Orenburg18/08/2024 15:00
FC Krasnodar - Nizhny Novgorod18/08/2024 15:00
CSKA Moscou - Lokomotiv Moscou18/08/2024 15:00
Dynamo Moscou - Kryliya Sovetov Sa18/08/2024 15:00
Fakel Voronezh - Spartak Moscou18/08/2024 15:00
Dynamo Makhachkala - Akhmat Grozny18/08/2024 15:00
Akron Tolyatti - Rubin Kazan18/08/2024 15:00
Fc Khimki - Zenit Saint-Petersbourg18/08/2024 15:00

MatchJournée 6
25/08/2024
Zenit Saint-Petersbourg - Spartak Moscou25/08/2024 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Nizhny Novgorod25/08/2024 15:00
CSKA Moscou - Akron Tolyatti25/08/2024 15:00
Dynamo Moscou - FC Krasnodar25/08/2024 15:00
Lokomotiv Moscou - Fc Rostov25/08/2024 15:00
Akhmat Grozny - Fc Khimki25/08/2024 15:00
Fakel Voronezh - Gazovik Orenburg25/08/2024 15:00
Rubin Kazan - Dynamo Makhachkala25/08/2024 15:00

MatchJournée 7
01/09/2024
Spartak Moscou - Rubin Kazan01/09/2024 15:00
Fc Rostov - Fakel Voronezh01/09/2024 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Dynamo Makhachkala01/09/2024 15:00
Lokomotiv Moscou - FC Krasnodar01/09/2024 15:00
Akhmat Grozny - Akron Tolyatti01/09/2024 15:00
Nizhny Novgorod - Zenit Saint-Petersbourg01/09/2024 15:00
Gazovik Orenburg - Dynamo Moscou01/09/2024 15:00
Fc Khimki - CSKA Moscou01/09/2024 15:00

MatchJournée 8
15/09/2024
FC Krasnodar - Fc Rostov15/09/2024 15:00
CSKA Moscou - Zenit Saint-Petersbourg15/09/2024 15:00
Dynamo Moscou - Akhmat Grozny15/09/2024 15:00
Fakel Voronezh - Nizhny Novgorod15/09/2024 15:00
Rubin Kazan - Kryliya Sovetov Sa15/09/2024 15:00
Gazovik Orenburg - Lokomotiv Moscou15/09/2024 15:00
Dynamo Makhachkala - Spartak Moscou15/09/2024 15:00
Akron Tolyatti - Fc Khimki15/09/2024 15:00

MatchJournée 9
22/09/2024
Zenit Saint-Petersbourg - Fakel Voronezh22/09/2024 15:00
Spartak Moscou - Dynamo Moscou22/09/2024 15:00
Fc Rostov - Dynamo Makhachkala22/09/2024 15:00
Akhmat Grozny - Kryliya Sovetov Sa22/09/2024 15:00
Rubin Kazan - CSKA Moscou22/09/2024 15:00
Nizhny Novgorod - Lokomotiv Moscou22/09/2024 15:00
Akron Tolyatti - FC Krasnodar22/09/2024 15:00
Fc Khimki - Gazovik Orenburg22/09/2024 15:00

MatchJournée 10
29/09/2024
Fc Rostov - Akron Tolyatti29/09/2024 15:00
FC Krasnodar - Zenit Saint-Petersbourg29/09/2024 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Fc Khimki29/09/2024 15:00
CSKA Moscou - Akhmat Grozny29/09/2024 15:00
Lokomotiv Moscou - Spartak Moscou29/09/2024 15:00
Fakel Voronezh - Rubin Kazan29/09/2024 15:00
Gazovik Orenburg - Nizhny Novgorod29/09/2024 15:00
Dynamo Makhachkala - Dynamo Moscou29/09/2024 15:00

MatchJournée 11
06/10/2024
Zenit Saint-Petersbourg - Gazovik Orenburg06/10/2024 15:00
Spartak Moscou - Fc Rostov06/10/2024 15:00
FC Krasnodar - Fc Khimki06/10/2024 15:00
Dynamo Moscou - CSKA Moscou06/10/2024 15:00
Lokomotiv Moscou - Kryliya Sovetov Sa06/10/2024 15:00
Fakel Voronezh - Dynamo Makhachkala06/10/2024 15:00
Rubin Kazan - Akhmat Grozny06/10/2024 15:00
Akron Tolyatti - Nizhny Novgorod06/10/2024 15:00

MatchJournée 12
20/10/2024
Spartak Moscou - FC Krasnodar20/10/2024 15:00
Akhmat Grozny - Fakel Voronezh20/10/2024 15:00
Rubin Kazan - Dynamo Moscou20/10/2024 15:00
Nizhny Novgorod - Fc Rostov20/10/2024 15:00
Gazovik Orenburg - Kryliya Sovetov Sa20/10/2024 15:00
Dynamo Makhachkala - CSKA Moscou20/10/2024 15:00
Akron Tolyatti - Zenit Saint-Petersbourg20/10/2024 15:00
Fc Khimki - Lokomotiv Moscou20/10/2024 15:00

MatchJournée 13
27/10/2024
Zenit Saint-Petersbourg - Lokomotiv Moscou27/10/2024 15:00
Fc Rostov - Akhmat Grozny27/10/2024 15:00
Kryliya Sovetov Sa - FC Krasnodar27/10/2024 15:00
CSKA Moscou - Fakel Voronezh27/10/2024 15:00
Nizhny Novgorod - Spartak Moscou27/10/2024 15:00
Gazovik Orenburg - Rubin Kazan27/10/2024 15:00
Dynamo Makhachkala - Akron Tolyatti27/10/2024 15:00
Fc Khimki - Dynamo Moscou27/10/2024 15:00

MatchJournée 14
03/11/2024
Zenit Saint-Petersbourg - Dynamo Makhachkala03/11/2024 15:00
FC Krasnodar - Gazovik Orenburg03/11/2024 15:00
CSKA Moscou - Spartak Moscou03/11/2024 15:00
Dynamo Moscou - Fc Rostov03/11/2024 15:00
Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan03/11/2024 15:00
Akhmat Grozny - Nizhny Novgorod03/11/2024 15:00
Fakel Voronezh - Fc Khimki03/11/2024 15:00
Akron Tolyatti - Kryliya Sovetov Sa03/11/2024 15:00

MatchJournée 15
10/11/2024
Spartak Moscou - Akron Tolyatti10/11/2024 15:00
Fc Rostov - Fc Khimki10/11/2024 15:00
Kryliya Sovetov Sa - CSKA Moscou10/11/2024 15:00
Dynamo Moscou - Nizhny Novgorod10/11/2024 15:00
Lokomotiv Moscou - Fakel Voronezh10/11/2024 15:00
Akhmat Grozny - Zenit Saint-Petersbourg10/11/2024 15:00
Rubin Kazan - FC Krasnodar10/11/2024 15:00
Dynamo Makhachkala - Gazovik Orenburg10/11/2024 15:00

MatchJournée 16
24/11/2024
Spartak Moscou - Lokomotiv Moscou24/11/2024 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Akhmat Grozny24/11/2024 15:00
CSKA Moscou - Fc Rostov24/11/2024 15:00
Fakel Voronezh - Dynamo Moscou24/11/2024 15:00
Rubin Kazan - Akron Tolyatti24/11/2024 15:00
Nizhny Novgorod - Dynamo Makhachkala24/11/2024 15:00
Gazovik Orenburg - Zenit Saint-Petersbourg24/11/2024 15:00
Fc Khimki - FC Krasnodar24/11/2024 15:00

MatchJournée 17
01/12/2024
Zenit Saint-Petersbourg - Kryliya Sovetov Sa01/12/2024 15:00
Fc Rostov - Nizhny Novgorod01/12/2024 15:00
FC Krasnodar - Spartak Moscou01/12/2024 15:00
CSKA Moscou - Rubin Kazan01/12/2024 15:00
Lokomotiv Moscou - Fc Khimki01/12/2024 15:00
Akhmat Grozny - Dynamo Moscou01/12/2024 15:00
Dynamo Makhachkala - Fakel Voronezh01/12/2024 15:00
Akron Tolyatti - Gazovik Orenburg01/12/2024 15:00

MatchJournée 18
08/12/2024
Zenit Saint-Petersbourg - Akron Tolyatti08/12/2024 15:00
Spartak Moscou - Nizhny Novgorod08/12/2024 15:00
Fc Rostov - Kryliya Sovetov Sa08/12/2024 15:00
FC Krasnodar - Lokomotiv Moscou08/12/2024 15:00
Dynamo Moscou - Fc Khimki08/12/2024 15:00
Akhmat Grozny - Gazovik Orenburg08/12/2024 15:00
Fakel Voronezh - CSKA Moscou08/12/2024 15:00
Dynamo Makhachkala - Rubin Kazan08/12/2024 15:00

MatchJournée 19
02/03/2025
Zenit Saint-Petersbourg - CSKA Moscou02/03/2025 15:00
Spartak Moscou - Gazovik Orenburg02/03/2025 15:00
Fc Rostov - Dynamo Moscou02/03/2025 15:00
FC Krasnodar - Kryliya Sovetov Sa02/03/2025 15:00
Akhmat Grozny - Rubin Kazan02/03/2025 15:00
Nizhny Novgorod - Akron Tolyatti02/03/2025 15:00
Dynamo Makhachkala - Lokomotiv Moscou02/03/2025 15:00
Fc Khimki - Fakel Voronezh02/03/2025 15:00

MatchJournée 20
09/03/2025
Kryliya Sovetov Sa - Akron Tolyatti09/03/2025 15:00
CSKA Moscou - Fc Khimki09/03/2025 15:00
Dynamo Moscou - Dynamo Makhachkala09/03/2025 15:00
Lokomotiv Moscou - Akhmat Grozny09/03/2025 15:00
Fakel Voronezh - Zenit Saint-Petersbourg09/03/2025 15:00
Rubin Kazan - Spartak Moscou09/03/2025 15:00
Nizhny Novgorod - FC Krasnodar09/03/2025 15:00
Gazovik Orenburg - Fc Rostov09/03/2025 15:00

MatchJournée 21
16/03/2025
Spartak Moscou - Zenit Saint-Petersbourg16/03/2025 15:00
Fc Rostov - FC Krasnodar16/03/2025 15:00
Lokomotiv Moscou - Dynamo Moscou16/03/2025 15:00
Rubin Kazan - Nizhny Novgorod16/03/2025 15:00
Gazovik Orenburg - Fakel Voronezh16/03/2025 15:00
Dynamo Makhachkala - Kryliya Sovetov Sa16/03/2025 15:00
Akron Tolyatti - CSKA Moscou16/03/2025 15:00
Fc Khimki - Akhmat Grozny16/03/2025 15:00

MatchJournée 22
30/03/2025
Zenit Saint-Petersbourg - Rubin Kazan30/03/2025 15:00
FC Krasnodar - Fakel Voronezh30/03/2025 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Lokomotiv Moscou30/03/2025 15:00
CSKA Moscou - Dynamo Makhachkala30/03/2025 15:00
Dynamo Moscou - Gazovik Orenburg30/03/2025 15:00
Akhmat Grozny - Spartak Moscou30/03/2025 15:00
Akron Tolyatti - Fc Rostov30/03/2025 15:00
Fc Khimki - Nizhny Novgorod30/03/2025 15:00

MatchJournée 23
06/04/2025
Fc Rostov - Spartak Moscou06/04/2025 15:00
FC Krasnodar - Akron Tolyatti06/04/2025 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Rubin Kazan06/04/2025 15:00
CSKA Moscou - Dynamo Moscou06/04/2025 15:00
Lokomotiv Moscou - Zenit Saint-Petersbourg06/04/2025 15:00
Fakel Voronezh - Akhmat Grozny06/04/2025 15:00
Nizhny Novgorod - Gazovik Orenburg06/04/2025 15:00
Dynamo Makhachkala - Fc Khimki06/04/2025 15:00

MatchJournée 24
13/04/2025
Zenit Saint-Petersbourg - FC Krasnodar13/04/2025 15:00
Spartak Moscou - Dynamo Makhachkala13/04/2025 15:00
Akhmat Grozny - Fc Rostov13/04/2025 15:00
Rubin Kazan - Lokomotiv Moscou13/04/2025 15:00
Nizhny Novgorod - Dynamo Moscou13/04/2025 15:00
Gazovik Orenburg - CSKA Moscou13/04/2025 15:00
Akron Tolyatti - Fakel Voronezh13/04/2025 15:00
Fc Khimki - Kryliya Sovetov Sa13/04/2025 15:00

MatchJournée 25
20/04/2025
Zenit Saint-Petersbourg - Fc Khimki20/04/2025 15:00
FC Krasnodar - Akhmat Grozny20/04/2025 15:00
CSKA Moscou - Kryliya Sovetov Sa20/04/2025 15:00
Dynamo Moscou - Rubin Kazan20/04/2025 15:00
Lokomotiv Moscou - Nizhny Novgorod20/04/2025 15:00
Fakel Voronezh - Fc Rostov20/04/2025 15:00
Gazovik Orenburg - Dynamo Makhachkala20/04/2025 15:00
Akron Tolyatti - Spartak Moscou20/04/2025 15:00

MatchJournée 26
27/04/2025
Spartak Moscou - CSKA Moscou27/04/2025 15:00
Fc Rostov - Lokomotiv Moscou27/04/2025 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Gazovik Orenburg27/04/2025 15:00
Dynamo Moscou - Zenit Saint-Petersbourg27/04/2025 15:00
Rubin Kazan - Fakel Voronezh27/04/2025 15:00
Nizhny Novgorod - Akhmat Grozny27/04/2025 15:00
Dynamo Makhachkala - FC Krasnodar27/04/2025 15:00
Fc Khimki - Akron Tolyatti27/04/2025 15:00

MatchJournée 27
04/05/2025
Zenit Saint-Petersbourg - Nizhny Novgorod04/05/2025 15:00
Spartak Moscou - Fakel Voronezh04/05/2025 15:00
FC Krasnodar - Rubin Kazan04/05/2025 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Dynamo Moscou04/05/2025 15:00
Lokomotiv Moscou - Gazovik Orenburg04/05/2025 15:00
Akhmat Grozny - CSKA Moscou04/05/2025 15:00
Akron Tolyatti - Dynamo Makhachkala04/05/2025 15:00
Fc Khimki - Fc Rostov04/05/2025 15:00

MatchJournée 28
11/05/2025
CSKA Moscou - FC Krasnodar11/05/2025 15:00
Dynamo Moscou - Spartak Moscou11/05/2025 15:00
Fakel Voronezh - Lokomotiv Moscou11/05/2025 15:00
Rubin Kazan - Fc Rostov11/05/2025 15:00
Nizhny Novgorod - Kryliya Sovetov Sa11/05/2025 15:00
Gazovik Orenburg - Fc Khimki11/05/2025 15:00
Dynamo Makhachkala - Zenit Saint-Petersbourg11/05/2025 15:00
Akron Tolyatti - Akhmat Grozny11/05/2025 15:00

MatchJournée 29
18/05/2025
Fc Rostov - Zenit Saint-Petersbourg18/05/2025 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Spartak Moscou18/05/2025 15:00
Dynamo Moscou - Akron Tolyatti18/05/2025 15:00
Lokomotiv Moscou - CSKA Moscou18/05/2025 15:00
Akhmat Grozny - Dynamo Makhachkala18/05/2025 15:00
Nizhny Novgorod - Fakel Voronezh18/05/2025 15:00
Gazovik Orenburg - FC Krasnodar18/05/2025 15:00
Fc Khimki - Rubin Kazan18/05/2025 15:00

MatchJournée 30
24/05/2025
Zenit Saint-Petersbourg - Akhmat Grozny24/05/2025 15:00
Spartak Moscou - Fc Khimki24/05/2025 15:00
FC Krasnodar - Dynamo Moscou24/05/2025 15:00
CSKA Moscou - Nizhny Novgorod24/05/2025 15:00
Fakel Voronezh - Kryliya Sovetov Sa24/05/2025 15:00
Rubin Kazan - Gazovik Orenburg24/05/2025 15:00
Dynamo Makhachkala - Fc Rostov24/05/2025 15:00
Akron Tolyatti - Lokomotiv Moscou24/05/2025 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :